Затяжная болезнь
Здравствуйте, ребенок 5 лет заболела 17 ноября, кашель, насморк и температура, которая сама по себе поднимается и сама же сбивается. посетили Лора, лист посещения прилагаю. Сдали анализы, так же прилагаю. после назначения лора ситуация улучшилась, но температура периодически поднимается до 37,4. Были у педиатра, опять сдали анализы, прилагаю фото. С 5 декабря по 10 все было хорошо, вышли в сад, а вот 11 утром, опять заложен нос и температура держится максимально 38. вопрос, нужен ли антибиотик? если да то какой? вес ребенка 21 кг. Со вчерашнего дня принимаем, окомистин. полидекса, промываем нос, мирамистин в горло (это рекомендация лора)
Здравствуйте
А срб сдали? По представленным общему анализу крови можно предположить наличие варианта нормы. Данных за бактериальной инфекцию, по представленным анализам, отсутствуют. Показания для антибактериальной терапии по анализу, можно предположить, что нет
Здравствуйте, СРБ это что. Мы сдали мазок из зева и носа и там как я поняла стафилококк
От 27.11 вижу сдавали, а свежего нет? Лор пишет в рекомендациях сдать
Правильно, сразу после приема Лора мы и сдали. Лор 26 числа
Тут вопрос возник в мазке на стафилококк
Фотография очень размыта, ничего не видно
В какой степени?
Здравствуйте
Анализ за ноябрь уже не информативны
При наличие таких симптомов рекомендуют сдать свежий общий анализ крови ,общий анализ мочи ,СРБ исключить бактериальную инфекцию и осмотр лор врача
На данный момент рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Здравствуйте. 27 ноября сдавали С реактивный белок
Он уже не информативен
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, антибиотик не показан.
Марок из зева стафилококк ауреус, это условно-патогенная микрофлора, она не требует лечения.
Завтра сдадим свежий анализ крови.
Принятый ответ
Как будет готов, напишите, посмотрю