Почему возвращается именно водном и том же месте ?

Здравствуйте! Уже несколько раз обращаюсь за помощью! И очно и онлайн никто не может помочь! Пожалуйста помогите! В два месяца на правой леске появился прыщик он открылся и осталось пятно , не проходило! Помазала левшмекол все покраснело , свекровь сказала сделай перекись ещё хуже стало!!! Обратились в аллергологу прописала Мометазон , прошло около месяца было чисто , но потом опять! Высыпало обе щеки , долго не проходило само и митилиновыц синий делали не помогло! Потом опять к дерматологу сдала на микрофлору кожи нашли стафилококк, лечение 15 дней пумафукорт затем элидел , дней 20 все было чисто на элидел е , потом опять и опять, пытаюсь слезть с элидела один день не помазала опять на правой щечке вылезло , одно и тоже место! Сейчас пользуюсь Липикар после прикорма м лицо и мажу, элидел один раз в день но опять вылезло очень страшно помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать , позвонила педиатру попросила напровление в Ставрополь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Гормоны на лицо не рекомендуется наносить. Длительно может проходить по той причине, что не убрали причину, это может быть повышенное слюноотделение или же остатки прикорма, если сразу не умываете

Сразу умываю и мажу Липикар

Что ещё можно сделать?

Тут только это основа, что я выше указала
В данном возрасте, противовоспалительное разрешенное только элидел, но если не уберете причину, эффекта не будет от него

Но как я слюна уберу

И ещё такой вопрос почему только одно место?

Промокательными движениями, сухой салфеткой убирать повышенное слюноотделение
Возможно это любимая сторона ребёнка и стекает именно там

Но именно это место не ниже не выше

Только одна точка там все начинается, помогите пожалуйста где ещё искать причину ? Устала уже мазать ,

Причина только в раздражении, другого не дано

Одна и та же точка?

Видимо да

Когда пройдёт? Просо я живу и в Краснодаре и в Ессентуках , вода меняется , воздух а причина сохраняется, то есть комнаты разные

Я не могу сказать, у всех по разному

Чем сейчас мазать? Что делать? Напишите нам лечение

Повторюсь еще раз. Нужно убрать причину. Тут ничего не будет помогать, пока будет раздражение данной области
В таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения, больше разрешенных препаратов по возрасту к сожалению нет

Нужно ли сдать анализы на аллергию ?

Как долго можно им пользоваться?

Нет
Потому что при аллергии было бы не в одном месте

По инструкции до 6 мес

Мы пол дуемся с 15 августа

Я понимаю
Это распространенная проблема у малышей, потому что повышенное слюноотделение
Вы можете сдать на аллергопробы, тут дело ваше, но смысла никакого не будет

А уход?

Я выше вам написала уход за данной областью

А чем мыться?

Можно лечебной косметикой, например от ля рош посей синдет мыло

Я выложила фотку последнюю посмотрите пожалуйста

Сейчас выглядит так, два дня назад было бледнее , хотя элиделом мажу , неужели опять требуется пумафукортт?

С элиделом сейчас краснеет все равно хотя пропустили только один день , три дня подряд мажу , но все равно краснеет , пожалуйста помогите сердце уже разрывается от того что не знаю что делать

Я выше писала, что гормоны нельзя на лицо наносить

Почему?

Потому что могут привезти к стероидному дерматиту

Что это значит?

Ещё такой вопрос, говорят ад это зуд, но у нас зуда нет

Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:

«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14 и фуцидин 2 р в день 5-7 дней
Здоровья вам

От фуцидина краснеет кожа и я заметила от пантенолом не подходит

Циулаласте понтенол

Цикапласт один из компонентов партенот , он не в чистом виде

Биодерма ЦИКабио что скажите об этом креме?

Да можно

Почему только одно и тоже место? В чем причина?

Фуцищин это же гормон?

Фуцидин нет , антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан\Пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Пожалуйста подскажите почему только в одном месте выходит? Именно одна точка высыпает

Видимо спит на правом боку,слюна попадает.

На разных спит , с двух месяцев там сыпит только, как окончательный вылечить