Отслойка плаценты
Здравствуйте, лежу в больнице , срок 40,1, шейка не готова. 15 числа должны начать стимуляцию. У меня осложненная беременность, давление (пью допигит 2 раза в день) и присутствуют отёки ( не большие) Попалось мне видео в интернете, про отслойку плаценты ( у девушки была по задней стенке и у неё даже не пошла кровь) просто болел живот. Я очень сильно себя накрутила, что вдруг она произойдет у меня, ведь у меня тоже плацента по задней, а я не почувствую и всё в этом духе. Не знаю просто как эти 3 ночи спать. Прошу ещё глянуть последнее узи, все ли в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте, по результатам ультразвукового исследования нет признаков того что может произойти отслойка. Даже если и происходит отслойка без кровянистых выделений в любом случае это сопровождается выраженным болевым синдромом.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания.
По результатам узи отклонений не выявлено, кровотоки в норме.
Не волнуйтесь, отслойка плаценты это острое состояние, которое нельзя не заметить. При этом возникают резкие, кинжальные боли в животе, снижение давления, тахикардия, ухудшение состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте . Читать истории сравнивать ситуации котегорически не рекомендую
Настраивать себя на плохое не нужно , это всё лишняя информация не нужна
Вы находитесь под наблюдением
При отслойке картина другая
У вас по узи всё нормально, что-то связанное с отслойкой нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши переживания и опасения понятны, но постарайтесь успокоится, отслойка плаценты без кровотечений встречается крайне крайне редко. При подобной отслойке обычно бывают острые, непрекращающиеся боли и ухудшение общего самочувствия.
По подобным результатам УЗИ незначительное снижение индекса амниотической жидкости (норма от 5 см) и выявлены кальцинаты, но все - это является нормой для доношенного срока беременности. Самое главное, что малыш соответствует сроку и нет нарушений по допплерометрии