При приеме метипреда сильно стала поправляться

Два месяца принимала метипред назначили при планировании. Стало резко набирать вес. Врач сказала можно перестать их пить. А как правильно его отменить? много читала , что резко его нельзя прекращать пить..

Здравствуйте, постепенно сокращая дозировка в 2 раза в течение нескольких дней.

Добрый день. Смотря - что за патология была, что за результаты анализов в итоге, добились ли желаемого и так далее. Например, при повышенном уровне мужских гормонов – по 0,5 таблетки 10-14 дней и еще по 1/4 таблетки 1 неделю по показаниям лабораторных обследований.