Результаты ПЭТ-КТ
Добрый день, подскажите что значат эти результаты, не могу понять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ПЭТ КТ на данный момент признаков за прогрессирование и рецидив основного заболевания не выявлено.
Все описанные изменения относятся к реактивным и доброкачественным.
Операция в каком году была?
Операция была в январе 2024
По данным ПЭТ КТ рекомендуется продолжать дальнейшее активное динамическое наблюдение.
Сейчас все хорошо
Спасибо большое за разъяснение, успокоили.
Здоровья вам, и стойкой ремиссии
Большое спасибо Вам!
Принятый ответ
Артём, добрый день!
По результатам исследования признаков местного рецидива или отдалённых метастазов не выявлено. То есть на текущий момент ситуация стабильна, прогрессирования нет.
Надключичный лимфатический узел слева не изменился с момента предыдущих исследований, наиболее вероятно, картина соответствует реактивной лимфаденопатии- это реакция узла на воспалительный процесс.
Описаны склеротические изменения переднего отрезка левого ребра - это уплотнение кости , скорее всего после операции.
Очаг гиперметаболизма в правой височной мышце-повышенное поглощение радиофармпрепарата , вероятно, физиологического характера-такое бывает например, при жевании преимущественно справа, при мышечном напряжении. Также ничего настораживающего.
В таких случаях рекомендуются динамические исследования по плану . Всё стабильно, повода для беспокойства нет.
По поводу холедохолитиаза-это наличие камней в общем желчном протоке.
Если это состояние выявлено впервые, рекомендуется УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови с оценкой общего и прямого билирубина, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, консультация гастроэнтеролога и/или хирурга.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, готова ответить.
Спасибо большое за подробное разъяснение! Вопросов нет.
Рада помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ПЭТ-КТ признаков рецидива или метастазов не выявлено, ситуация стабильна. Описанные изменения, надключичный узел, склеротические участки ребра и очаг в височной мышце, скорее всего реактивного или физиологического характера и не вызывают онкологического беспокойства.
Дальнейшая тактика это плановое динамическое наблюдение с повторными исследованиями по установленному графику. При выявлении камней в желчном протоке целесообразно уточнить их влияние на печёночные показатели и обсудить с гастроэнтерологом или хирургом, но это не связано с онкологией.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования признаков активного онкологического процесса не выявлено. Отмеченный очаг накопления радиофармпрепарата в височной области справа расценивается как функциональное или доброкачественное изменение. Надключичный лимфоузел слева с повышенной фиксацией РФП без увеличения в динамике вероятнее всего носит реактивный характер. Данных за рецидив, метастазы или прогрессирование заболевания нет, в такой ситуации показано динамическое наблюдение.