Заложенность в носу, и небольшой сухой кашель.
Добрый день. Уже наверное около года периодически закладывает нос. Наверное это началось еще весной когда начали все обрабатывать спиртом в связи с короновирусом. Мне казалось что это аллергия. Потом были рениты вирусные. Очень сильный насморк. Потом я много промывала нос АКВАМАРИСОМ после которого у меня еще сильнее закладывало нос. Потом я стала капать аквамарисом увлажняющим. Вроде было лучше, но иногда начинался кашель. Как то это все не могу все вместе связать. Была у лора. Он посмотрел сказал что вроде все не плохо возможно аллергия. у меня рефлюкс (на фоне него при забросе очень пересыхал весь рот-сейчас такое обострение прошло), и еще периодически пухнут руки (тоже не пойму что это). Сейчас покашливание уже постоянное. Сдала анализы общая кровь, мазок из носа на риноцитограмму, иммуноглобулин Е и катионный эозинофильный белок. Прикладываю. Подскажите чем лечить. Из за рефлюкса и проблем с желудком прошу подобрать более щедящее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото анализов пока не видно.
Екатерина, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Наталья, загрузила
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Но данные за аллергию тоже есть. По риноцитограмме аллергический ринит не подтвержден, либо он формируется, либо еще не выявлен, сейчас признаки инфекционного ринита. Рекомендую сделать рентгенографию пазух носа.
На аллергены также рекомендую сделать даже при небольшом количестве общего Ig Е.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста,фото.
Юлия, вроде загрузила
По результатам анализа у вас предположительно возможен синусит, рентген ппн нужен.
А кашель аллергической природы.
Ингаляции с пульмикорт нужно пробовать и гипоаллергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным риноцитограммы это неаллергический ринит.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Гормональные спреи в нос не использовали?
Татьяна, спрей не использовала. легче дышать носом когда пью от аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m