Отек глаза

Здравствуйте, на виске был прыщ , я его выловила, на следующий день давлю и не выходит, и стала большая шишка на виске ,и отек глаза сильный . Хотела бы узнать , это гной или сильное воспаление

Нет
20 лет

Здравствуйте.
В подобной ситуации Вам рекомендуется очный осмотр челюстно лицевого хирурга в срочном порядке , раз отёк перешел на область орбиты ( глаз)
Давить больше ничего нельзя.
Будьте здоровы! ( не забывайте принимать ответ)