Посмотреть ренген шее , почему едет голова, сердцебиение..

Добрый день! Заболел 7.12 орви (вирусняк),назначили препараты ( ребивирон-300 противовирусный ). На 4 день лечения поднялось давление и сердцебиение 145-150/90-100 и тут я дался в панику, переживал, появился ком в горле и в груди, ну вы сами понимаете! Я думал это от препарата противовирусный,возможно побочка. К лечению добавил магний Б6 Венгрия, Мексидол форте, конкор, фенебут, новопассит, так же пил витамин с и д. Спустя 8-10 дней с этим тревожным состоянием я справился. Одним утром случился приступ, я позавтракал , встал, сделал шаг и меня сильно повело, на 2-3 секунды потемнело в глазах, очень неприятное чувство, вызвал скорую! Померили сахар норм, экг норм, дали глицин под язык и укол в вену и уехали. Побыл дома стало лучше, но осталась небольшая болтанка. Каждый день нет нет ловлю себя на мысли что она меня преследует.... Пошёл к неврологу, проверила мое состояние, равновесие держал не очень хорошо но уверено..пальцем в нос попал, особо ничего не объяснила сказала ВСД типа, назначила уколы кортексин 10 дней, цитофлавин, фенибут, терамеджен на ночь, дозировка не большая, фенебут я уже пил до этого. Пропив 2 дня таблетки я их бросил все принимать так-как мне кажется меня начало больше матать((( Сейчас докладываю ещё мельгамму тоже назначала невролог. Назначила рентген шеи к ней были вопросы у неё и мрт сосудов головного мозга, рентген я сделал , фотозаключение во вложении, мрт стоит делать не дешёвое удовольствие !? Мрт головного мозга я проходил в начале 2020 года, и узи верхних конечностей тоже в начале 2020 года делал. На сегодня , нет нет может скакануть сердцебиение во время приёма пищи, но как-то внимания не обращаю особо уже, шум в ушах, но он и был , но стало лучше и мурашка в глазах и чуть двоение , может от телефона часто в нем сижу..так же пока был на больничном дома, что ещё делать было..на сегодня хожу пешком по 3-4 км в день, делаю зарядку шее и позвоночника по методу Бубновского , энергия и сила в принципе есть.. вот такая история, надеюсь меня поймёте.. Спасибо!!!

Здравствуйте. Такие явления, внезапные сердцебиения, скачки давления, они хоть и похожи на проявления ВСД, но требуют полного исключения сердечной патологии - ЭХО сердца, а так же эндокринной патологии - ТТГ, Т3, т4 свободный (кровь).
Пока необходимости в МРТ шейного отдела позвоночника я не вижу. А вот уздс сосудов шеи можно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, я думаю это на препарат противовирусный ну и стресс, из за орви и вируса... щас с этим нет проблем, больше то что голова едет, а так все хорошо. Может я накручиваю, а ренген шее с заключением посмотрите!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, посмотрите вот не так относительно давно я сдавал кровь и делал узи шее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, я во вложил фото результатов, Спасибо.

Да посмотрела , все не плохо. Да я снимок смотрела, сам снимок плохо разобрать, а заключение увидела, но в целом в рентген исследовании информативности нет к сожалению, если есть подозрения на шейный отдел - то снимать сразу МРТ. Но я у Вас не вижу показаний. Кровоток по сосуда нормальный.
Причин на самом деле что голова едет нет, я думаю Вам нужно немного нормализовать тонус вегетативной нервной системы.
Попробуйте еще раз начать пить только Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Он хорошо тонус выравнивает, не факт что от него Вам показалось что хуже было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, Добрый вечер ,три последних файла загрузил посмотрите пожалуйста анализы, а так ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

Принятый ответ

Здравствуйте. АЛТ у Вас повышен несколько, а так по всем анализам все хорошо.
То что АЛТ повышен к Вашим жалобам не относится, но УЗИ желчного пузыря с протоками и печени пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, ну видимо да, возможно от препаратов и Новый год , пища была разная.. хотя питаюсь п/п. А так по узи понял, жду с отпуска своего врача.

Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на вегетативная дисфункцию с тревожным синдромом, но всё-таки Вам желательно пройти УЗДС сосудов головы и шеи. Острой необходимости в мрт шеи сейчас нет.
Ещё необходимо исключить патологию щитовидной железы - сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные. Сделать ЭКГ, ЭХО КГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, экг во вложение

Сначала не увидела. По результатам ваших обследований страшного ничего нет.
Если Вам не подошёл фенибут, попробуйте стрезам 50мг 3 раза в день 1 мес, он тоже хорошо тревогу убирает.

Здравствуйте нужно сдать кровь на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, гормонов много ?!!!!

Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, Хор

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас тревожно-невротическое расстройство на фоне всд. Необходимости в Мрт сейчас нет. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы т3,т4, кортизон, пролактин; тк эндокринные нарушения могут давать такие симптомы

Здравствуйте! судя по описанным вами жалобам можно сделать вывод, что это проявление астено-невротического синдрома на фоне ВСД. Желательно вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т4,Т3 свободные.
Пока пропить можно фенибут по 1 таб 2 раза вдень и атаракс по 25 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, хорошо Екатерина вы можете прочитать заключение ренген шее, не понимаю я почерк.. с этим нужно что-то делать?

На рентгене спондилоартроз, нарушение статики. Наиболее достоверно будет выполнить МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, простыми словами это что остеохондроз !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, сколько времени тут будет работать с вами чат? Завтра я сдаю кровь , чтобы мне скинуть вам результат анализов и дальше уже обсудить их.

Принятый ответ

да, это признаки остеохондроза на рентгене

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, Добрый вечер, загрузил анализы три последних файла, посмотрите пожалуйста.