Консультация covid-19 /

Что значит LgM- 8,97+. LgG-5.1 — вопрос №392286

Мне 63 г. Супруга проболела COVID в течение 3- х недель ,я немного подкашливал,других симтомов не было, в начале ее заболевания сдавали на ПРЦ у обоих был отрицательный,после истечения 3 х недель пошли вместе сдавать анализ на антитела. У меня антитела LgM-8,97. LgG-5,1,высылаю результаты анализов
По результатам анализов являюсь ли я носителем COVID ,болею ли я или заболеваю? Температуры нет , симптомов COVID ,как все описывают нет. Пью витамин д 2000,1 раз в лень,витамин С 800 1 раз в день,пью кардиоангиография,
Вопрос,-принимать ли кроворазжижающие ?магний в6,и какие другие витамины и какой образ жизни вести ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализам острая стадия заболевания, по поводу того, пить антикоагулянты иди нет нужно сдать Д-димер и после его результатов решать это вопрос.
Также вам нужно сдать ПЦР мазок чтобы узнать заразны вы или нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по антителам ещё идёт острая стадия процесса. По поводу кроверазжижающиз, то нужно сдать Д-димер
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Рушан. По антителам есть иммунитет к вирусу. Следует сделать мазок ПЦР из носоглотки к ковид-19. Если отрицательный, то Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент у вас острый период заболевания и период формирования иммунитета. Заразны вы или нет точнее покажет мазок из носоглотки. Витамины продолжайте, частое питье минеральная - вода без газа, проветривание помещения. По поводу антикоагулянтов-необходим анализ крови на Д-димер. Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы болеете коронавирусной инфекцией, об этом говорят антитела. Если вы бессимптомно переносите ,то никакого лечения не нужно, только витамины. Живите как обычно.
Принятый ответ
Терапевт
Только для собственного успокоения и перестраховки можете сдать ОАК, с-реактивный белок, д-димер. Антитела М могут сохраняться до 3 месяцев ,потом исчезают, а G наоборот нарастают сохраняются до полугода.
Хирург
Здравствуйте, Рушан !
Раз у Вас обнаружены иммуноглобулины "М" (IgM), то Вы безусловно, инфицированы КОВИД и у Вас в данное время идёт активный инфекционный процесс по КОВИД !
Судя по отрицательному результату IgG, которые ещё даже формироваться не успели , Вы заразились совсем недавно (неделя плюс - минус несколько дней )!
О том ,что вирус пока держится в Вашем организме или нет по результату этого анализа сказать невозможно , нужно делать другой тест, - ПЦР !
А по этому анализу можем лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что раз IgG пока не успели формироваться то прошло времени немного , значит они СКОРЕЕ ВСЕГО у Вас пока есть !
То ,что у Вас КОВИД , - нет сомнений !
То, что заболевание ПОКА протекает в лёгкой форме или даже бессимптомно , - тоже сомнений не вызывает, по всем признакам видно , что ПОКА инфекция чисто вирусная , без присоединения бактериальной флоры , а раз так , то ПОКА нет смысла назначить Вам антибиотиков !
Вопрос,-принимать ли кроворазжижающие ?
НЕТ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПРИЁМА АНТИКОАГУЛЯНТОВ У ВАС НЕТ!
В то же время контроль ситуации (ТЕМПЕРАТУРА, САТУРАЦИЯ, ЧАСТОТА ДЫХАНИЯ ) необходим и в случае появления сомнительных симптомов осмотр терапевта, коррекция обследования и лечения адекватно проявлениям , - необходимо !
Удачи Вам !