Мелкие подкожные высыпания
Достаточно длительное время беспокоят мелкие высыпания на лице , шее и груди. Когда их трогаешь такое ощущение, что они немного шелушатся.Видно под определенным светом. Временами появляются белые головки на этих высыпаниях. Кожа жирная , чувствительная, реактивная. Если пересушить становится хуже. Поэтому пользуюсь увлажняющими умывалками и сывороткой. Помогает сера, и немного цинк. После пилингов эти высыпания ухудшаются. Подскажите что это? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно проявление фолликулярного гиперкератоза
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
В таких случаях рекомендуется рассмотреть для ухода за кожей например линейку биодерма для умывания на регулярной основе и крема увлажняющие той же линейки например-при регулярном увлажнении как правило становится менее выраженным этот процесс
Здравствуйте, биодерма не подходит. Очень сушит кожу и шелушится
Как пример .
Ля рош или Авене также можно рассмотреть увлажняющие для лица и тела .
Пробовать нужно что подойдёт .смысл в увлажнении в таком случае.
Получается только увлажнять? Витамины нужны?
Обычно только увлажнение
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас акне комедональной формы + гиперкератоз . Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель .
Здоровья Вам
Подскажите пожалуйста чем отличается клиндовит от
Клиндовит комбо?
Клиндовит действующее вещество клиндамицин , убирает воспаление , а в комбо + адапален он на комедоны
Подскажите, на розацеа это на похоже? Дерматологи при очном осмотре ставят розацеа, но солантра, розамет не приносит результата
Нет не похоже , там иные высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Но на теле не может же быть розацеа? Шея и грудь и плечи тоже в мелкой сыпи
Передайте плюс мыло не будет переслушивать кожу? Она обезвоженная
Принятый ответ
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.
Подскажите, на розацеа это не похоже? Дерматологи ставят розацеа, но солантры, розамет особо не помогает
Нет не думаю.
А шея, грудь, плечи это тоже гиперкератоз? Тоже такие высыпания как на лице
Фото необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем, перфектоин крем
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит д ( смотрите в динамике), сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
При этом у меня жирный тип кожи, боюсь крема не усугубят ситуацию?
Очищение, тонизация и крем для диодного типа кожи в уходе тоже должны быть
Уродерм выполняете после душа тогда
Подскажите, почему нужно увлажнять, когда напротив помогают подсушивающие средства типо банеоцина?
Могу предположить
Все мероприятия описываю под этот процесс
Поэтому и надо увлажнять, они уменьшаются при адекватном увлажнении кожи