Как прекратить прием алпрозолама
Были панические атаки, прописали алпрозолам, долгое время принимаю, сейчас на постоянке плохое состояние и все чаще приходится принимать его. Хочу отказаться , но не получается. Нужна помощь, врач, больница, кто этим специализируется.
Здравствуйте!
В такой ситуации оптимальной тактикой считается обращение на очный прием к врачу-психиатру ПНД или частной клиники.
Отмену Алпразолама обычно производят постепенно, дозу при этом снижают на 1/4 таблетки каждые 2-4 недели.
В рамках очного приема врач подбирает заместительную терапию, при приеме которой облегчается состояние в период отмены, с этой целью могут быть использованы атипичные антидепрессанты, например, Триттико.