Выделения на препарате лактинет

Родила 5,5 мес назад. Сейчас пью 3 пачку лактинета 9 табл. Месячные приходили 2 месяца стабильно, 22 числа. До этого они были но скудные на 41 день после родов пришли и было 2 цикла , потом небольшой перерыв, и в этот перерыв я начала пить лактинет ( не дождалась менструации, не пришли как обычно 5 числа) и вот с первой пачки они идут 22 числа и дней. 7, а потом скудные кровянистые выделения 4-5 дней и заканчивается. А сейчас вылеления начались еще до месячных за 10 дней, и чуть сильнее чем обычно. Может ли это быть на фоне приема 3 пачки усиление и потом прекратится. ?

17 лет

Здравствуйте. Во время приёма контрацепции может быть период адаптации организма. Это может проявиться и на третьей упаковке. Главное соблюдайте схему приёма без пропусков. Тогла беременности не будет и цикл будет стабильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это уже все 3 упаковки есть. Просто сейчас они в рандомный момент появились, и чуть больше чем обычно (больше ежедневок чем обычно)

Продолжайте прием дальше по схеме. Если выделения вне менструации обильные можно принять транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если будут и после3 пачки,тогда лучше идти на очный осмотр и менять на чарозетту?

Принятый ответ

Тогла сделайте узи малого таза. А вообще чарозетта переносится лучше чем лактинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, поняла, подождём конца 3 пачки

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые три месяца приема любых оральных контрацептивов организм адаптируется к гормонам извне и поэтому могут быть межменструальные мажущие или кровянистые выделения. Обычно с началом приема четвёртой упаковки или в конце её приема данные симптомы исчезают. Главное принимать препарат по схеме и без пропусков. Если выделения Вас беспокоит, то можно принять троник сам по 500 мг два три раза в сутки

Здравствуйте.
Да, по сути сейчас все ещё идёт так называемая адаптация организма к препарату, выделения могут отмечаться ещё на протяжении 1-2 упаковок, это не является поводом для тревог или переживаний, ровно как и ее должно обычно расцениваться как патология.

Здравствуйте! Не переживайте. Это нормальная реакция организма на начало приема данных таблеток. В впервые три месяца месячные и мажущие выделения могут быть хаотичными и нерегулярными, затем организм адаптируется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.