Что вас беспокоит?
Похудение и курение
Здравствуйте. Я занимаюсь моделингом, и в конце января у меня фотосессии. К этому времени я должен высушиться до 9% жира, сейчас у меня 14%. Интенсивные тренировки и спорт помогают, всё идёт по плану. Но я устал от курения, мне надоело плохое самочувствие. И планирую бросить эту привычку, но боюсь поправиться и не успеть в сроки. Боязнь поправиться - это единственное, что меня останавливает. Скажите пожалуйста, если я сейчас брошу курить, то процесс моего похудения будет таким же, как и раньше? Или же наоборот, он замедлится? Как лучше поступить, бросить сейчас или после фотосессий?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Сокращайте количество выкуриваемых сигарет постепенно, поставьте срок, после которого уже курить не будете, например это будет следующий день после завершения конкурса, или до этого срока. В любом случае не повредит отказ от курения.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20201 ответ
- 3 Мая 202011 ответов
- 16 Августа 202141 ответ
- 29 Декабря 202118 ответов