У домашней кошки обнаружили стригущий лишай
Примерно неделю назад у домашней кошки появились симптомы лишая. К сожалению, думали, что аллергия, своевременно не начали лечить. Плотно контактировали с ней. Только вчера получили заключение ветеринарного врача, подтвердившее диагноз - стригущий лишай. Как нам обезопасить себя? Живем в квартире, полностью изолировать животное невозможно. Купили шампунь Низорал. Как часто можно им мыть голову? Что еще следует предпринять? Заранее спасибо !
Здравствуйте
Можно мыть им голову и тело ежедневно.
Также ежедневно менять нательное,дома мыть с дез.средствами помещения,мебель.
Животное обрабатывать в перчатках .
И наблюдать за свои состоянием кожи в течение 14 д от выявления болезни у животного.
Если, предположим, уже начиналось заражение, может ли шампунь купировать?
Очень волнуемся. А в интернете, конечно, рекомендации не жизнеутверждающие. Обработать все невозможно, увы.
И также видели рекомендации проводить кварцевание в квартире. Стоит ли?
Принятый ответ
Кварц не помешает
Шампунь может снизить риск но не уберет его совсем
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких случаях, самый лучший способ - это каждый день осматривать кожу волосистой части головы и кожу тела.
Потому что, при начальных стадиях, проще вылечить лишай, и все обходится наружным лечением.
Если увидите какое то пятно, либо другой элемент сыпи, нужно показать это дерматологу.
Пока что старайтесь носить закрытую одежду, лечите кожу только в перчатках. Ежедневно мойте полы, протирайте столы, стулья, чтобы не было споров грибка. Ну и почаще меняйте постельное белье.
Шампунем можно мыться, пенку от шампуня держите 2-3 минуты, потом смывайте.
Инкубационный период лишая обычно 14 дней.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, низоралом можно пользоваться каждый день, наносить на 2-3 минуты и далее смывать . Сейчас главное осмотр кожи, волос. И ежедневная стирка+ глажка белья, нательного и постельного
Здоровья вам
Здравствуйте, эффективных средств, способных профилактировать заражение микроспорией нет. Можно мыться низоралом или гелем для душа циновит ежедневно, это снизит вероятность заражения, но не исключит заражение на 100%.
В таких случаях рекомендуют стирку постельного, нательного белья, покрывал на высоких температурах. Ежедневный осмотр всего тела, включая волосистую часть головы.
Здравствуйте!
Грибок может передаваться через шерсть, чешуйки кожи животного.
Дома необходима обработка.
Протереть поверхности предметов антисептиком. Возможна обработка мягкой мебели паром. Максимально не контактировать с животным.
Постельное\нательное бельё после стирки прогладить горячим утюгом.
Шампунь можно использовать ежедневно, антибактериальное\дегтярное мыло.
Осматривать себя, членов семьи ежедневно.