Консультация гинеколога /

Новаринг использование — вопрос №392415

Добрый день!
В понедельник должна вставить кольцо после 7-дневного перерыва (месячных). По причине отсутствия кольца (в больнице была) вставила на 4 дня позже -в пятницу. Вопрос: 21 день с кольцом внутри считать теперь от новой даты введений- от пятницы? или как ранее приучена от понедельника (получится тогда 17 дней (в данном случае, поскольку в 7 дневный перерыв месячные наступают только на 4 -5 день, есть вероятность при 17 дней, что они в этот перерыв и не наступят)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет считайте теперь от этого кольца. кольцо ставится на 21 день
Либо на 17 и тогда раньше придет менструация
Клиент
Светлана, спасибо. мне надо теперь убирать его, если считать от понедельника, то убирать сегодня - 17 дней всего, если от новой даты введения от пятницы, то тогда не сегодня, а в пятницы я вынимаю, правильно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно. Но все же лучше 21 день выдержать, чтобы был полный цикл)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отсчёт ведётся от даты установки кольца. Плюс первую неделю на всякий случай рекомендуется дополнительная контрацепция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Считать начинайте от даты установки кольца. В первую неделю использования рекомендуется дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Считается теперь от новой даты. Месячные должны наступить через 21 день.