Гигрома на щиколотке
Здравствуйте. Дочке 8 лет.В 20 х числах декабря заметила у нее припухлость чуть ниже щиколотки. Пошли к хирургу он посмотрел и сказал что это гигрома и она рассосётся сказал пропить брекезу. Пошли к другому хирургу он сказал также что гигрома и она не рассосётся и нужна операция удалять эту кисту . Шириной она может гдето чуть больше 3 см а в высоту чуть больше 1,см .Скажите пожалуйста есть ли другое консервативное лечение . Спасибо.
Добрый день! Операция вполне возможна и под местной анестезией (зачастую). Я бы рекомендовал прооперироваться.