Не приходят брать повторный мазок на Ковид

Добрый вечер. 21 .12. 20 г подтвердился ковид - тест положительный. 24.12.20 г - КТ подтвердил 25 проц пневмонии. В этот же день я подписала согласие на 21 день карантина. До Нового Года я уже себя чувствовала хорошо без признаков вируса. Через 2 дня заканчивается карантин. Ко мне не приходят брать повторный мазок . В поликлинику невозможно дозвониться что-либо узнать. Я подключена к Социальному мониторингу, с 4 января 2021 не приходят уже уведомления об идентификации

Принятый ответ

Здравствуйте, по протоколу если после положительно мазка прошло больше 13 дней и нет активных симптомов,то изоляцию можно не соблюдать более

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете перестать соблюдать самоизоляцию если нет активных жалоб, сейчас повторный мазок не обязательный

Принятый ответ

Добрый день . По истечении 14 дней и отсутствии жалоб вы можете перестать соблюдать режим самоизоляции.
Но в редких случаях бывает , что мазок положительный длительное время, поэтому можно связаться с терапевтом и оговорить данный вопрос

Светлана, здравствуйте. Чтобы закончить карантин отрицательный ПЦР -тест не нужен? Ко мне вообще никто не приходил за все время.

Да , но лучше связаться с врачом либо позвонить с Роспотребнадзор , так как про вас скорее всего забыли

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, нужно дозвонится в поликлинику и решить этот вопрос. Можете позвонить на горячую линию по коронавирусу.

Ксения, добрый вечер. В Москве нельзя напрямую дозвониться в поликлинику, есть единая служба департамента Москвы 122, которая вообще не владеет информацией. 5 дней у них один ответ - поликлиника контролирует этот вопрос.

Позвоните на горячую линию Роспотребнадзора.