Консультация covid-19 /

Не приходят брать повторный мазок на Ковид — вопрос №392495

Добрый вечер. 21 .12. 20 г подтвердился ковид - тест положительный. 24.12.20 г - КТ подтвердил 25 проц пневмонии. В этот же день я подписала согласие на 21 день карантина. До Нового Года я уже себя чувствовала хорошо без признаков вируса. Через 2 дня заканчивается карантин. Ко мне не приходят брать повторный мазок . В поликлинику невозможно дозвониться что-либо узнать. Я подключена к Социальному мониторингу, с 4 января 2021 не приходят уже уведомления об идентификации

Терапевт
Здравствуйте, по протоколу если после положительно мазка прошло больше 13 дней и нет активных симптомов,то изоляцию можно не соблюдать более
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы можете перестать соблюдать самоизоляцию если нет активных жалоб, сейчас повторный мазок не обязательный
Принятый ответ

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день . По истечении 14 дней и отсутствии жалоб вы можете перестать соблюдать режим самоизоляции.
Но в редких случаях бывает , что мазок положительный длительное время, поэтому можно связаться с терапевтом и оговорить данный вопрос
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Чтобы закончить карантин отрицательный ПЦР -тест не нужен? Ко мне вообще никто не приходил за все время.
Терапевт, Врач скорой помощи
Да , но лучше связаться с врачом либо позвонить с Роспотребнадзор , так как про вас скорее всего забыли
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, нужно дозвонится в поликлинику и решить этот вопрос. Можете позвонить на горячую линию по коронавирусу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер. В Москве нельзя напрямую дозвониться в поликлинику, есть единая служба департамента Москвы 122, которая вообще не владеет информацией. 5 дней у них один ответ - поликлиника контролирует этот вопрос.
Терапевт
Позвоните на горячую линию Роспотребнадзора.