Что это может быть на ноге

Здравствуйте у меня на ноге какие то странные образования я боюсь как бы это не было признаком диабитической стопы посколько не понятно как это образовалось

Здравствуйте Владислав.
Сделайте фото при естественном освещении, а не в свете гирлянды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, а также очно показаться хирургу.
До приёма обрабатывать мирамистином и пр сыпать Банеонцином 3 раза в день

Здравствуйте, однозначно, что необходимо обследование. Язвы возможны из-за венозной и артериальной недостаточности. Необходимо сделать узи вен и артерий ,а также сдать глюкозу.

Судя по фото, это травмы кожи. У Вас есть диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Михаил, да 2 типа компенсированный

Были ли какие-либо травмы ноги?
Диабетическая стопа проявляется несколько иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Михаил, нет травм ноги не было

В таком случае Вам необходимо показаться хирургу.

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы на глюкозу, гликированный гемоглобин, а также консультация сосудистого хирурга для обследования сосудов ног.

Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать анализы крови - общий анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, кровь на ВИЧ. Сделать узи сосудов нижних конечностей и показаться очно хирургу. По фото и интернету диагноз в данном случае не поставить