Жжение в ногах

Добрый день,полгода назад начали самопроизвольно сокращаться мышцы на руках и ногах.При посещении невролога-он постановил полинейропатию( на фоне стресса-потеря близкого человека).Пропил курс октолипена и актовигина,и витамина д.Сокращения прекратились,но началось сильное жжение в мышцах.Был назначен курс габапентина-после окончания жжение прекратилось,прогресс был на лицо.Осталось ощущение комка в мышце левой руки.Спустя месяц т.е сейчас-жжение опять появилось на небольших участках ног,тянущие боли в ногах,не большое опухание ног по вечерам.На руках появились тянущие ощущения по всему запястью.Был выписан курс оксамона-эффекта пока нет-хочется услышать второе мнение.

Диабет 2-ой степени
54 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанию, у вас сохраняются признаки нервно-мышечного раздражения и возможной нейропатии: жжение, тянущие боли, ощущение комка в мышце, отёки — это не типично для простого стресса и требует повторной оценки. Полинейропатия могла быть, но прогрессирующие или новые симптомы, особенно с отёками и распространённой болью, стоит проверять комплексно: повторный осмотр невролога, электромиография для оценки нервной проводимости, анализы на воспалительные, метаболические и аутоиммунные причины (витамины, щитовидка, диабет, ревматология). Оксамон и габапентин временно снимают симптомы, но не лечат причину, поэтому повторная диагностика важнее нового обезболивания. Параллельно можно вести дневник симптомов и оценивать связь с физической нагрузкой, положением рук и ног, отёками.

Принятый ответ

Добрый день.
Для компетентного ответа вам необходимо переадресовать вопрос в раздел неВрологии.
В неФрологии мы отвечаем на проблемы, связанные с почками.
Напишите в службу поддержки, вам помогут переадресовать вопрос.