Гепатит В?
Здравствуйте. Помогите разобраться. По анализам женщина болеет гепатитом В? Может кого нибудь заразить и как? HBsAg не обнаружено,а-НВс М не обнаружено, а-НВс сум. обнаружено, билирубин общий 9,30, прямой 1,60, АлАТ 43,30, АсАТ 34,60, мочевая кислота 367,30, ГГТП 53. Печень увеличена. К врачу только через неделю. Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По этим анализам есть указание что она болела гепатитом В, а болеет ли сейчас неясно - стоит сдать ПЦР на гепатит В качественно., ИФА на антитела к HbsAg, антитела к HbeAg.
Павел, здравствуйте. Получается, можно переболеть гепатитом В безо всяких симптомов?
конечно, так чаще и бывает
Павел, добрый день. Я сдала анализы, которые вы советовали. HBeAg отр.,HBsAg кач. Отр., anti HB core total отр.,вирус гепатита В кач. ДНК не обнар. Есть у меня гепатит В или нет? К врачу через неделю,стресс получила такой,словами не описать. Могла быть ошибка в результате а- НВс сум.обнаружено.? Или перездать его. Я в детстве болела гепатитом А. Или еще что то сдать.? Разьясните, пожалуйста.
Активного гепатита точно нет. Нужно было сдать не сами антигены, а антитела к ним - посмотрите как я писал.
Павел, сдавала в инвитро, показывала с телефона ваше сообщение,надо достать? А если антитела будут, значит гепатит В ест?
Павел, антитела к HbeAg правильно?
В иНВИТРО это номера 77 и 78.
Павел, спасибо,буду сдавать по новому.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ не даёт всей информации. Нужно сдать ПЦР крови на гепатит В.
добрый день. Я сдала анализы, которые вы советовали. HBeAg отр.,HBsAg кач. Отр., anti HB core total отр.,вирус гепатита В кач. ДНК не обнар. Есть у меня гепатит В или нет? К врачу через неделю,стресс получила такой,словами не описать. Могла быть ошибка в результате а- НВс сум.обнаружено.? Или перездать его. Я в детстве болела гепатитом А. Или еще что то сдать.? Разьясните, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ПЦР к гепатиту качественно, если отрицательный результат ,то все в порядке.
Ксения, добрый день. Я сдала анализы, которые вы советовали. HBeAg отр.,HBsAg кач. Отр., anti HB core total отр.,вирус гепатита В кач. ДНК не обнар. Есть у меня гепатит В или нет? К врачу через неделю,стресс получила такой,словами не описать. Могла быть ошибка в результате а- НВс сум.обнаружено.? Или перездать его. Я в детстве болела гепатитом А. Или еще что то сдать.? Разьясните, пожалуйста
ЗДравствуйте, острого заболевания нет, так как нет ДНК. Лечить ничего в данный момент, а вот антитела к гепатиту В(если такие выявят) являются маркером перенесенного гепатита.
Ксения, и это означает, что у меня есть гепатит В и я могу кого нибудь заразить?
Если у вас нет ДНК, то не можете заразить.
Ксения, спасибо. А то я уже вся извелась,про детей и внуков думая. Хоть и не целуемся в губы, вдруг ложку мою облизали, уже все передумала.спасибо, хоть какое то успокоения после вашего сообщения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Неободимо сдать кровь на вирус гепатита В методом ПЦР, фиброскан печени, повторить исследование на суммарные антитела, проверить антитела к гепатиту С
Нина,добрый день. Я сдала анализы, которые вы советовали. HBeAg отр.,HBsAg кач. Отр., anti HB core total отр.,вирус гепатита В кач. ДНК не обнар. Есть у меня гепатит В или нет? К врачу через неделю,стресс получила такой,словами не описать. Могла быть ошибка в результате а- НВс сум.обнаружено.? Или перездать его. Я в детстве болела гепатитом А. Или еще что то сдать.? Разьясните, пожалуйста
Гепатита В у вас нет! Все маркеры отрицательные.
Скорее всего полученный положительный результат ошибочный.
Нина, спасибо вам за ответ.я все же пересдам этот анализ в другом месте. Если антитела опять определятся, это означает, что я больна гепатитом В?
Нет!Значит это не специфическая реакция. Вы сдали весь спектр антител, гепатита у вас нет!