Куда подевалась моя адекватность?
Как перестать мучить других людей и себя своей излишней тревожностью? Я в отчаянии.. Мне кажется ,что откатилась на начальную точку своей терапии....от этого мне хочется выть... Куда подевалась моя адекватность? Просто перечеркнула все труды своим поведением в последнее время. Жалко тех людей,кто со мной сотрудничает и видит ВОТ ЭТО... Возвращаюсь я с незапланированной консультации ( у психиатра)..ну слушайте..давно мне не было так стыдно .. Невыносимо быть мною..
Ангелина , здравствуйте! Вы посещаете психотерапию?
Откаты - часть жизни , иногда чтобы шагнуть на два шага вперед, нужно откатиться на 1 - назад!
Я уверена , вы не растеряли ничего, вы лишь сейчас либо в стрессе или назрел кризис!
Сейчас как никогда нужно поддержать себя и позаботиться🫂❤️
Важно!
Я не имею ни к кому претензий.
Не надо никому передавать то,что здесь написано .
У меня вопросы есть лишь к себе!
А то сейчас полетят неправильные интерпретации моих слов .
Алин,извините,ответила Вам чтобы увидели все .
Не переживайте , не полетят ) почему они вдруг должны полететь, вроде бы с теми, с кем был конфликт больше не пишут вам здесь, а значит, все безопасно 💪🏻
Алин,мне Диазепам выписали..
И это на самом деле катастрофа..
И да,у меня нет сомнений в профессионализме своего врача.
Он и в правду лучший психиатр в Калининграде .
И я уважаю его не только как специалиста ,но и как человека .
Я просто вдруг резко осознала..что если мать заметит упаковку с Диазепамом - всем КРЫШКА
Принятый ответ
Ангелина , храните его в своей комнате , тумбочке . Ранее ведь мама реагировала остро, но потом приходило принятие - верно? Если так случится , то и здесь ее принятие случится обязательно! Ваше состояние важнее
Найдёт она его там ...
Она свободно там шарится
У неё свободный доступ к моей комнате
Здравствуйте. Скажите, а что именно произошло на той консультации, что вызвало такой сильный стыд? Откаты это абсолютно нормальная часть процесса терапии, хоть и очень болезненная..Вы не перечеркнули все свои труды, поверьте. Дорога к изменениям редко бывает прямой, и иногда приходится снова наступать на старые грабли, чтобы окончательно их заметить и обойти..Видя со стороны свое тревожное поведение, Вы уже делаете огромную работу, ведь раньше Вы могли его просто не осознавать! Пожалуйста, не корите себя так. Позвольте себе быть неидеальным и уставшим человеком. Подумайте, что Вы могли бы сделать прямо сейчас для себя ?чашка нового чая или теплый душ, музыка релакс, прогулка по новым местам? Люди и ваш врач скорее всего, видят не катастрофу, а просто человека, которому сейчас тяжело. И это правда. Обязательно обсудите эти чувства со своим психотерапевтом, это бесценный материал.
Нет,нет,нет - никаких обсуждений с психиатром.
Ему и так в последнее время тяжело .. из-за меня.
Тем-более он не обязан слушать бредятину из моих уст
Добрый день. Обязательно поделитесь этим мучительным стыдом с вашим психиатром . Это как раз та сырая и неудобная правда из которой и строится настоящее понимание и изменение. Вы уже в пути и даже такие падения это часть маршрута. Держитесь.
Артур,
Нет,нет,нет ,и ещё раз нет.
Я его уже замучила .
Дайте ему от меня отдохнуть.
Это его прямая работа. Мучайте сколько нужно. Чувство вины не уместно тут.
Нет.
Он не обязан слушать мои бредни.
Его дело - выписать препараты.
Он это делает.
Он - психиатр ведь.Не психолог и даже не психотерапевт .
Врач направит вас к нужному специалисту если поймет что это не в его компетенции.
Добрый день!
Что произошло на приёме, почему такая острая реакция на своё поведение? Попробуйте разобрать: что по факту произошло и нет ли преувеличения и чрезмерной критики к себе?)
Пока все что Вы писали - как раз о движении вперед и активной работе над собой, практике новых стратегий. Понято, что на таком пути мы будем часто возвращаться к прежним привычкам - и это нормально. Главное, что мы хто замечаем, а сами движемся вперёд 🙏👌
Ольга Анатольевна,
Увы.Нет.
Я сегодня вела себя как дикарка.
Ольга Анатольевна,
Мне жаль об этом писать здесь.Учитывая то,что я здесь проповеди читаю о принятии себя .
И добро вроде как старалась нести через свой блог ранее .
Но сейчас...
То что я творю ..
Это ужасно
Бывают разные ситуации в жизни. И если вы сами видите, что что то делаете, что бы не хотелось- это как раз и говорит о том, что вы понимаете и точно так не хотите. Но есть пока что то, что не дает вести себя иначе. и это не оправдание, ни попустительство к себе- точно не проигрыш!Это лишь показывает где еще "болит". где мне стоит быть бережнее к себе, где чему то научиться, поддержать себя. И тут точно место быть разной собой!!!Помните же:"без тьмы нет и света")И это не про то, что мы должны не обращать на какие то наши поступки(которые точно понимаем что не соответствуют нам, что точно так не стоит поступать)- это про то- что только иногда погружаясь в "темные стороны" себя мы становимся крепче и можем сравнить это со своим светом- и сделать его ярче!
Если готовы, чувствуете, что можете- поделитесь что сейчас болит?Что вдруг такое произошло, что поднялась такая критическая оценка к себе.Если пока нет- попробуйте не нападать на себя, не идти по старой привычке- сразу всех "собак"на себя спускать. дайте для начала себе поддержку, побыть с переживаниями-а потом посмотреть, что для себя могу сделать, чтобы в такие моменты было легче, чтобы то что мне не нравится(в моих поступках)- не имело силы. А это все дается только через поддержку и бережное отношение к себе. Пожалуйста, позвольте себе поддержать, посопереживать себе.
Чтоб Вы понимали масштаб трагедии - мне выписали Диазепам
Как мне от матери прятать упаковку с диазепамом ..я конечно не совсем понимаю..
Если она увидит её - хана будет всем.
Вы ведь обращались за помощью и поделились наличием определенной симптоматики, верно. Врач посчитал нужным для коррекции состояния выписать этот препарат- он ведь Вас ведет достаточно времени и уже знает картину, что будет работать лучше в данной ситуации. Понимаю, что чрезмерная тревожность. импульсивность в последнее время очень вас уже напрягали. было тяжело это выдерживать- тем более, что сопутствующая картина(семейный фактор- отец и его "выходки", это работа с постоянным стрессовым фактором и...не будем перечислять множество причин. которые не помогали а расшатывали) препарат стал необходимым для уравновешивания и стабилизации состояния. вы переживаете за маму- в чем причина: она в целом остро воспринимает Ваше лечение. назначения врача или? Что именно волнует в том, что мама узнает? Понятно, что она встревожится- так как это естественно для мамы увидеть новый препарат и понять, что в Вашем состоянии значит есть перемены. Но ведь она мама- и это нормально волноваться за Вас, ей гораздо важнее иметь возможность знать и поддержать- ведь она мама!И вы такая прекрасная дочь, которая переживает за маму) Но не "перетягивайте одеяло")-дайте и маме право заботиться и волноваться- это часть материнства- Вы ведь для нее всегда будете самой любимой и родной девочкой) А вы восстановитесь!да, пусть и с откатами- а как иначе(понятно, что хочется без них)- но это вопрос времени!тем не менее, даже в такие непростые периоды- вы продолжаете бороться и жить!!!Делать очень много прекрасных дел!
Очень остро ...
Стычки даже были через меня ..
Между матерью и врачом.
Она его недолюбливает
Я уже давно должна была по советам матери прекратить наше с ним сотрудничество
Были причины такого ее отношения к врачу? Что то произошло?Она скорее всего Вас защищала от каких то действий тогда. Но сейчас, вы же можете уже более серьезно объяснить зачем проходите лечение. А главное- начать с того как мама вам важна и помогает!Сколько сделала для Вас)А тогда и сказать что именно благодаря ее вере в Вас!ее помощи Вы серьезно и относитесь к ситуации. проходите лечение и что многое уже сделали, со многим справились!Тогда и она будет иначе на это смотреть.
По причине того,что я упала в обморок 2 раза.
1 раз в Египте
2 раз дома уже,в Калининграде.
От Кветиапина .
Но я сама виновата.
Моя мать была очень зла ..
Она до сих пор эти моменты держит у себя в голове.
С тех пор любой дополнительный препарат её приводит в бешенство
В Египте мне даже скорую хотели вызывать.
Настолько мне было плохо.Всё вместе смешалось ..сильное отравление + высокая температура + побочка от Кветиапина.
Вот эта картина мне кажется навсегда отпечаталась в её голове.
Дак причём в Египте я упала в обморок в ванной ....ударилась об раковину.
Ангелина, очень сопереживаю Вам.Вы перенесли такое состояние. Представляю как мама была напугана. Но скорее всего из за недостаточной информации. знания того что происходит- она в тот момент и перенесла весь страх на врача. Конечно, она будет волноваться. И все же- теперь и вы другая!!!Поговорите с мамой откровенно: как вы ей доверяете, как благодарны за ее поддержку и то что она так волнуется за Вас-ведь это правда) И про то, что Вам нужна сейчас ее помочщь- и это именно в ее спокойствии и вере в Вас, что вы справитесь!И что Вы как взрослый человек понимаете серьезность ситуации- именно поэтому и проходите лечение и у лучшего врача!Ведь так?И что да, вы понимаете ее переживания- но просите ее помочь Вам, а не усугублять ситуацию- что все вопросы теперь через Вас- именно вера в "меня, мо. ответственность, в то, что я могу постоять за себя,в то что я справлюсь, что могу поговорить о своих потребность и с врачом-поможет мне восстановиться!"Что бы мама понимала, что ее действия (активность сверх меры)- вредит прежде всего Вам. А она для Вас самый родной человек- поэтому Вы и открываетесь ей, поэтому и просите Вам помочь. вы повзрослели!Вы изменились!Мама то же уже многое могла переосмыслить- пришло время ей увидеть свою взрослую смелую девочку!!!И помочь ее выбору!)
Ангелина, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, откаты случаются и полезно их правильно проживать, не обесценивайте себя и других, откат как возможность проанализировать свои эмоции с другой стороны.
Отнеситесь к себе по возможности бережно, не вините себя.
Поддержка со стороны семьи и друзей помогает справиться с негативными эмоциями. Не стоит держать переживания в себе: это вредно как для психологического, так и для физического здоровья.
Творческие занятия, прогулки и другой досуг избавят от навязчивых мыслей.
Важно задуматься над тем, как бы вы посмотрели на произошедшую ситуацию со стороны. Для этого следует спросить себя: что самое страшное может произойти в этом случае? И описать свои мысли по этому поводу. Благодаря ведению дневника тревоги происходит фиксация ситуации, мыслей, эмоций. Таким образом мы выявляем паттерны нашего искаженного мышления и работаем с ними дальше.
Здравствуйте!
Нет, вы не откатились на шаг назад, наоборот же, вы проводите самоанализ, анализируете свои действия и поступки, это свидетельствует о том, что вы двигаетесь вперед. Для начала, вам необходимо проработать тему самообвинения. А уже потом решаться на другие шаги