Биременость
Здала анализ на хгч результат 12.20 вот не могу понять есть ли беременность или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа считается сомнительным, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, Если значение будет увеличено, значит беременность есть
Екатерина Александровна, три электронных теста показали 1 .2 недели
Скорее всего беременности есть, нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов
Екатерина Александровна, и две недели назад я проверилась на тэсти беременность две недели показал потом чере 3 или 4 дня пошли месячные болид ним живота сильно выпила ношпу потом вышло какой-то густок крови ???
такое бывает на раннем сроке сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, здравствуйте пришло анализ ХГЧ 1.43
Екатерина Александровна, фото выложила а было 12.20 ххгч а щас почему то .1.43
Значит беременности нет, ждите менструацию
Екатерина Александровна, а почему тесты показали и анализ ХГЧ упал
Скорее всего произошла биохимическая беременность, такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Такой результат хгч говорит о том, что беременность есть, но он пока сомнительный, в пределах от 5-25 единиц считается таковым.
В таких случаях ориентируются на динамику хгч. Необходимо сдавать в таких ситуациях каждые 48 часов, при прогрессирующей беременности прирост должен быть 1,5-2 раза.
При хгч более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо тогда должно быть видно
Юлия Олеговна, может ли быть беременность при менструации
Нет, помогут при наступление беременности быть кровянистые выделения связанные с имплантации плодного яйца. В любом случае необходима динамика. Если хгч растёт, то беременность прогрессирует, если снизится, то вероятно это био химическая беременность, когда нарушается имплантация плодного яйца и поэтому наступили менструации
Юлия Олеговна, выложила результат хгч здала повторно пришло 1.43 а было 12.20 почему так результат выложила
Тогда с большой вероятностью это биохимическая беременность, когда происходит оплодотворение, начинает расти хгч, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и хгч падает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель ХГЧ от 5 до 25 является сомнительным, в похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Если хгч увеличится в 1,5-2 раза , то беременность развивается
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, выложила результат хгч 1.43 а было 12.20. Вопрос он снился или как я не магу понять посмотрите результат я выложила
Произошла биохимическая беременность к сожалению
Арпине Артуровна, то есть это как
биохимическая беременность - это когда оплодотворение произошло - но успешной имплантации не произошло, и хгч упал
Обычно просто ожидают месячные
Планировать беременность можно уже в следующем цикле
Принятый ответ
Добрый день!
Данный результат можно считать пограничным, ведь беременность считается, если ХГЧ более 5 Ме.
Подскажите, на какой день цикла, задержки был выполнен анализ крови на ХГЧ?
Чтобы понимать дальнейшую динамику, рекомендовано повторить анализ через 1 сутки, обязательным является сдача анализа в одной и той же лаборатории, во избежание погрешностей
Екатерина Сергеевна, здравствуйте результат новы пришло хгч было 12.20 а щас 1.43 результат выложила посмотрите и дайте ответ
Добрый день!
Это означает, что беременности нет.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Результат пока можно считать пограничным, сомнительным, так как беременность обычно подтверждается при ХГЧ выше 5 МЕ.
В такой ситуации необходимо отследить динамику ХГЧ , сдается через 48 часов с момента сдачи прошлого анализа.
Рекомендвется сдавать его в той же лаборатории, чтобы избежать возможных расхождений результатов.
Если растет - беременность развивается
Аминат Рафиковна, здравствуйте результат хгч было 12.20 а щас новый результат пришло 1.43 почему так я выложила результат посмотрите пожалуйста
Добрый вечер. Вероятно была биохимическая беременность. Оплодотворение произошло, но яйцеклетка не прикрепилась к матке. В скором времени должна пойти менструация.