Биременость

Здала анализ на хгч результат 12.20 вот не могу понять есть ли беременность или нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа считается сомнительным, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, Если значение будет увеличено, значит беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, три электронных теста показали 1 .2 недели

Скорее всего беременности есть, нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, и две недели назад я проверилась на тэсти беременность две недели показал потом чере 3 или 4 дня пошли месячные болид ним живота сильно выпила ношпу потом вышло какой-то густок крови ???

такое бывает на раннем сроке сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте пришло анализ ХГЧ 1.43

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, фото выложила а было 12.20 ххгч а щас почему то .1.43

Значит беременности нет, ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, а почему тесты показали и анализ ХГЧ упал

Скорее всего произошла биохимическая беременность, такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Такой результат хгч говорит о том, что беременность есть, но он пока сомнительный, в пределах от 5-25 единиц считается таковым.
В таких случаях ориентируются на динамику хгч. Необходимо сдавать в таких ситуациях каждые 48 часов, при прогрессирующей беременности прирост должен быть 1,5-2 раза.
При хгч более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо тогда должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, может ли быть беременность при менструации

Нет, помогут при наступление беременности быть кровянистые выделения связанные с имплантации плодного яйца. В любом случае необходима динамика. Если хгч растёт, то беременность прогрессирует, если снизится, то вероятно это био химическая беременность, когда нарушается имплантация плодного яйца и поэтому наступили менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, выложила результат хгч здала повторно пришло 1.43 а было 12.20 почему так результат выложила

Тогда с большой вероятностью это биохимическая беременность, когда происходит оплодотворение, начинает расти хгч, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и хгч падает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ от 5 до 25 является сомнительным, в похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Если хгч увеличится в 1,5-2 раза , то беременность развивается

Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, выложила результат хгч 1.43 а было 12.20. Вопрос он снился или как я не магу понять посмотрите результат я выложила

Произошла биохимическая беременность к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, то есть это как

биохимическая беременность - это когда оплодотворение произошло - но успешной имплантации не произошло, и хгч упал
Обычно просто ожидают месячные
Планировать беременность можно уже в следующем цикле

Принятый ответ

Добрый день!
Данный результат можно считать пограничным, ведь беременность считается, если ХГЧ более 5 Ме.
Подскажите, на какой день цикла, задержки был выполнен анализ крови на ХГЧ?
Чтобы понимать дальнейшую динамику, рекомендовано повторить анализ через 1 сутки, обязательным является сдача анализа в одной и той же лаборатории, во избежание погрешностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте результат новы пришло хгч было 12.20 а щас 1.43 результат выложила посмотрите и дайте ответ

Добрый день!
Это означает, что беременности нет.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Результат пока можно считать пограничным, сомнительным, так как беременность обычно подтверждается при ХГЧ выше 5 МЕ.
В такой ситуации необходимо отследить динамику ХГЧ , сдается через 48 часов с момента сдачи прошлого анализа.
Рекомендвется сдавать его в той же лаборатории, чтобы избежать возможных расхождений результатов.
Если растет - беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Аминат Рафиковна, здравствуйте результат хгч было 12.20 а щас новый результат пришло 1.43 почему так я выложила результат посмотрите пожалуйста

Добрый вечер. Вероятно была биохимическая беременность. Оплодотворение произошло, но яйцеклетка не прикрепилась к матке. В скором времени должна пойти менструация.