Расшифровка ЭКГ
Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ подростка. 14 лет, мальчик.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Синдром ранней реполяризации желудочков особенность проведения не является патологическим изменением.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг в подобных случаях рекомендуется .
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая аритмия - это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы у детей и молодых лиц , а брадикардия это урежение сердцебиение. Это нормально если подросток занимается спортом регулярно - есть такое ? А нарушение проводимости по ПНПг и ранняя реполяризация просто особенность проведения импульса в норме , лечить это не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный). Синусовая аритмия у детей считается вариантом нормы, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца.
Синдром ранней реполяризации желудочков -это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является.
Экг без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы, интервалы нормальных значений, и Брадиаритмия аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синдром ранней реполяризации, все это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия, что является нормой для детского возраста. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков обычно клинического значения не имеет. Патологии по данной ЭКГ не выявлено.