Рентген ребенка
Здравствуйте,перед аденотомией проводим обследование,скажите пожалуйста что значит легочный рисунок усилен и неравномерно сгущен, у ребенка также не проходит кашель больше месяца и хлюпает нос внутри. И подскажите на что тогда обратить внимание по анализам,анализы будут готовы завтра!
Здравствуйте, как правило усиление легочного рисунка это когда более отчетливо видны бронхи и сосуды, чаще всего это связано с течении инфекций, учитывая кашель усиление на фоне сохраняющегося кашля, очагов воспаления нет, в первую очоерль по анализу крови необходимо исключить воспалительные изменения.
Здравствуйте! Обычно в таких случаях нет повода для переживания, потому что кашель наиболее вероятно из-за гипертрофии аденоидов и постназального затёка. Подобные изменения рентгенограмме обычно указывают при усилении сосудистого рисунка, то есть эти моменты не имеют отношения к воспалению. Могут появляться при длительном кашле. В анализах крови обычно оцениваются основные показатели лейкоциты, лейкоцитарная формула, тромбоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в комплексе.
Если ориентироваться на какие-то конкретные показатели, чтобы исключить воспалительный процесс, обычно оценивается уровень лейкоцитов и оценивается лейкоцитарная формула
Здравствуйте! Усиление легочного рисунка может быть в принципе в норме у детей такого возраста, но вот вместе со сгущением легочного рисунка, косвенно может указывать на бронхит, но бронхит- диагноз клинический, врач слышит аускультативно жесткое дыхание и/или хрипы.
Здравствуйте,в ноябре болел бронхитом ,но кашель так и не прошел ,выходил в садик на один день и потом повторно еще пошли сопли,сдавали общий анализ крови развернутый и биохимию ,на что обратить внимание когда заберем анализы? Очень боюсь допускать его до операции и всяких осложнений при наркозе(
Главное в анализах при допуске на госпитализацию : отсутствие анемии средней и тяжелой степени, то есть гемоглобин, эритроциты должны быть в норме, но самое важно- отсутствие признаков инфекции вирусной ( снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов); или бактериальной( повышение лейкоцитов, повышение нейтрофилов). При получении анализов, вы можете повторно задать вопрос с приложением анализов для их интерпретации.
Прикрепила результат крови ,посмотрите пожалуйста,как я понимаю вирусна инфекция?
Здравствуйте! Действительно, в анализе крови больше данных за вирусную инфекцию( нормальные лейкоциты, СОЭ,но повышены лимфоциты)
Здравствуйте! Подобные изменения на рентгене органов грудной клетки могут быть после перенесенного бронхита.
Абсолютно ничего страшного в этом нет, в целом рентген вариант нормы, главное это проявление симптоматики,
Из-за аденоидов и может сохраняться длительный кашель или насморк.
Обычно после выздоровления он не кашлял ,а тут это продолжается(
Это нередкая история, постанальный затек может вызвать кашель, не каждое орви, но такое бывает
Прикрепила результат крови ,посмотрите пожалуйста,как я понимаю вирусная инфекция?
Здравствуйте!
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ хороший
Здравствуйте
Как правило усиление легочного рисунка по рентгенографии может говорить о течении инфекции. Не исключено наличие бронхита. Как правило, это вирусная инфекция, обычно рекомендуют сдать общий анализ крови
Здравствуйте,вот сегодня заберем анализы ,сдавали общий анализ крови развернутый,биохимию ,мочу,кал
Очно по хорошему педиатру тоже показаться, если есть хрипы и с условием, что длительный кашель, обычно рекомендуют ингаляции с беродуалом
Принятый ответ
По представленным общего анализа крови можно предположить наличие варианта норм, данных за воспалительный процесс можно предположить, что отсутствует