Зуд кожи и покраснения

Добрый день. На руке появились как сухие пупырышки, сильно зудит… красные от расчесов .. именно на внутренней стороне левой руки, на правой тоже немного чешется в этом месте. Больше нигде такого нет. Чешется не всегда, как будто ближе к вечеру, независимо от местанахождения. Цитрин не помогает. Кожными аллергиями раньше не страдал.

32 года

Максим, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб или Энтеросгель.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Здравствуйте.
По фотография,описанию похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть контакт с синтетическим изделием, новые уходовые средства, прием лекарственных препаратов, продуктов питания и прочие.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день 7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день-10 дней.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д под контролем врача
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы