Зуд во влагалище
Последнее время появился зуд во влагалище, беременность 33 недели, в ванной заметила что внутри влагалища всё белое, но это не налёт, кожа просто побелела, что это может быть? И опасно ли это при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть связаны с кандидозом .
Не ставите ли вы вагинально какие-либо свечи?
Нет , обычно подобные состояния не влияют на малыша и прогрессирование беременности.
В таком случае рекомендуется осмотр у гинеколога и забора анализов для уточнения диагноза . В случае подтверждения кандидозного вульвовагинита можно будет использовать свечи или крема для его лечения, которые разрешены в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно брали у Вас мазок на фору?
Побеление влагалища (изменение цвета слизистой) при беременности может быть нормой из-за гормональных изменений
Возможно использовать свечи флуомизин для санации влагалища.
Выделений никаких патологических нет?
Здравствуйте, не так давно брали анализ, всё было хорошо, а в последнюю неделю начался зуд, а сейчас в ванной увидела это и испугалась что это может быть что-то опасное, выделения какие-то странный, жидкие, желтоватые, а вот пару дней назад появилась слизь, сдать повторно анализы я сейчас не могу
Попробуйте санацию флуомизином-это наиболее мягкая санация при беременности.
Это опасно для ребёнка?
Нет. Данные свечи разрешены при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, часто такие симптомы могут быть при кандидозе( молочнице) которая часто обостряется при беременности, по причине сниженного иммунитета, чтобы точно определить причину обычно рекомендовано сдать фемофлор скрин, если такой возможности нет, к применению могут быть рекомендованы следующие препараты : например - экофуцин или Пимафуцин, вагинально, 7 дней, разрешены на любом сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на кандидоз.
Во время беременности для лечения вагинального кандидоза наиболее безопасным препаратом считается натамицин (Пимафуцин по 1 свече на ночь, курс 6 дней), так как он разрешён на любом сроке и имеет минимальную абсорбцию.
Если есть возможность сдать анализ Фемофлор СКРИН, для точного определения состава микрофлоры.