Консультация инфекциониста /

Возможно ли заражение? — вопрос №393058

12 января 2021
Добрый день. Можно ли заразиться вич если слюна вич инфицированного попала в кровоточащую ранку? Ранка на пальце около 5 мм в длину и 2 мм в ширину.Какова вероятность заразиться таким образом? Очень переживаю, заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Опасности заражения нет, достаточного количества вируса там не может быть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая размеры ранки, риск заражения отсутствует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! При такой ранке заражение от слюны не могло произойти . Не переживайте. Ничего не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! при описанной вами ситуации возможности заражения ВИЧ нет. Слюна содержит очень мало вирусов, даже если его в крови очень много.
Для заражения необходимо достаточное количество вирусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юля.
Заражение ВИЧ таким способом невозможно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Риск заражения минимален и приравнивается к 0%. В слюне очень маленькое содержание вируса и заражение в этом случае невозможно.