Зрение , подозрение на близорукость

У меня подозрение на близорукость, если я буду снимать очки перед прогулкой , но буду их надевать при чтении книг , в телефоне и вообще в доме всегда в них на постоянной основе , зрение не будет падать? Мне нужно сохранить время , сейчас зрение -1.5 левый глаз , правый -0.5

Подозрение на близорукость
14 лет

Здравствуйте! Чтобы замедлить ухудшение зрения необходимо носить специальные очки для контроля миопии, например, Stellest. Чтобы они были эффективны, носить их нужно постоянно не менее 12 ч в день. Обычные очки не замедляют ухудшение зрения вне зависимости от режима их ношения. Но даже обычные очки при близорукости рекомендуется носить постоянно для правильной работы глаз.