Проблемы с ЖКТ
В течение долгого времени в области кишечника ощущение натянутости, я чувствую сам кишечник, что он есть, похоже на тонус мыщц после тренировки. После этого подключился желудок, появилась изжога, боли в желудке, тошнота, не приятный вкус во рту. Делала УЗИ ОБП, обнаружили полип желчного пузыря 1,1,см. В плане дальнейшее обследование. Вопрос по кишечнику - что это за симптомы и можно ли уже помочь медикаментозно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть копрограмма,панкреатическая эластаза кала? Биохимия крови?
Маргуба, есть общий анализ крови. Прикрепляю.
Этот оак в норме . Сдайте те анализы. А полип- да, надо удалить
Принятый ответ
Здравстввуйте, Наталья!
Полип такого размера однозначно подлежит удалению.
Принятый ответ
Полип данного размера подлежит хирургическому лечению.
Помимо этого нужно сделать эгдс, копрограмму.
Принятый ответ
Добрый день!К сожалению,полип размером более 1 см подлежит операции.Что касается кишечника,то рекомендую провести копрограмму, фекальный кальпротектин.При показателях фекального кальпротектина -более 50 , возиожна колоноскопия.
Но провести терапии сйчас стоит
1.дюспаталин 200 мг 2 раза в день перед едой за 40 мин- 2 нед
2. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-19 дн
3. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день -1 мес
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам копрограмму
Принятый ответ
Здравствуцте! Полип обнаружен впервые? Размеры укащаны точно? Приведите подробное описание УЗИ брюшной полости, кпрограммы..Проблемы со стулом есть?
Марина, УЗИ прикладываю. Копрограмму не делала, сдам в ближайшее время. Проблем со стулом нет.
Полип большой. Необходимо контролировать УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Сделайте копрограмму для уточнения состояния кишечника.
Марина, подскажите, пожалуйста, сегодня поднялась температура до 37,0, боль, тяжесть в области желчного пузыря. Завтра делаю УЗИ БП, чтобы понять динамику полипа. Помимо температуры никаких других симптомов нет.
Привдите подробное описание УЗИ..Со стулом проблем нет?