Котик плохо кушает

Добрый вечер! Котик, британец, 13 лет, стал плохо кушать, подойдет к миске, чуть поест и уходит, похудел, лезет шерсть, один раз рвало (не шерсть) Сдали анализы, общий и биохимия. Очень повышен холестерин. Повышены показатели: Эритроциты (RBC) - 11,28 млн/мкл на 13% Эозинофилы - 8% на 33 % Щелочная фосфатаза (ALKP) - 61 ед/л на 11% Холестерин - 7,34 ммоль/л на 88 % Осмолряность 338,7 мОсм/л на 9% Понижены показатели: Средний объём эритроцита (MCV) - 38,56 мкм3(фл) на 1 % Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) - 12,06 Пг на 14% Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) - 313 г/д на 2% Абсолютные значения ретикулоцитов агрегатные - 2,149 *109/L на 19% Абсолютные значения ретикулоцитов пунктатные - 2,003 *109/L на 24% КФК (CK) - 120 ед. л на 20% Железо - 11,3 мкмоль/л на 6 % Коэффициент Ритиса - 0,691 на 47% Остальные анализы в норме. 2 года назад проблемы с печенью, давали гептрал, много лет проблемы с зубами, сейчас воспалений нет Помогите пожалуйста, у любимца сегодня день рождение...

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По биохимическому анализу есть повышение показателей печени. Подскажите, не остались результаты с прошлых исследований после применения гептрала?
Сейчас рекомендовано провести УЗИ гепатобилиарной системы , так как возможно из за печени есть нарушения в работе жкт и отсюда как клинический симптом: Тошнота, рвота, потеря аппетита
По Общему анализу есть признаки регираторной анемии с потерей железа. С лечащим врачем в очной форме лучше обговорить курс приёма эритропоэтина, сульфат/глюконат железа и после него сдать повторно кровь на ретикулоциты