Можно ли отменить ксалерто при подозрении на кровотечение

Тромбофлебит глубоких вен, тромб не флотирует.4 дня пьет ксалерто по 15 мг 2 раза в день. До этого по поводу йерсиниоза? пил 2 недели метранидазол. Последние дни усиливается слабость, изменился цвет мочи и кала. Сегодня сдал кал на копрологию и общий анализ мочи.

Гепатит С , 12 лет назад оперирован по поводу рака гортани, с сентября 2025 г. йерсиниоз ?
53 года

Здравствуйте!
Уточните: какой цвет мочи и кала? Ранее такого не отмечали?
Если появилась слабость, головокружение, появление красной мочи и тёмного кала, тогда это повод для вызова скорой помощи и срочной консультации хирурга, проведения ряда диагностических мероприятий
Скорейшего выздоровления!

Ксения Геннадьевна,

Ксения Геннадьевна, цвет мочи коричневатый, кала коричневый, при кишечной инфекции была скрытая кровь.Сегодня сдали ан.мочи, кал на копрологию. Завтра моча будет готова. Хотим подождать до завтра.

Принятый ответ

Самостоятельно пока не нужно отменять препарат, тромбоз глубоких вен - опасное состояние и без нормального лечения, состояние может прогрессировать. Если самочувствие не станет лучше или продолжит ухудшаться, тогда рекомендуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью

Здравствуйте.
Подскажите какой цвет кала и мочи
Такие жалобы впервые? Или только после приёма ксарелто?