Консультация covid-19 /

Рекомендации по лечению — вопрос №393236

Добрый день. Болею с 31.12.2020, кроме потери обоняния и температуры 37.3 других симптомов нет. На данный момент восстановилось обоняние, но врач назначил короновир, если смысыл на данный момент принимать его.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температуроа тела может сохрангятьс Яеще долго, в коронавирн сейчас смысла нет.
Для восстановления обоняния нужно принимать нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и гинкго билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, обоняние у меня восстановилось, в течении дня поднимается температура до 37,1 37,2

Клиент
Екатерина, мне еще назначили гармоны.
Невролог, Терапевт
нет, гормоны при такой клинике не нужны, не нужно их принимать, такая температура может еще длительно быть , она не опасна
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы болеете давно, самочувствие у вас удовлетворительное, температуры нет, поэтому смысл? Если вы сами поправляетесь. У вас есть сопутствующие заболевания ? Анализы сдавали? Витамин Д (2000 МЕ) по вашему описанию состояния достаточно будет.
Терапевт
Здравствуйте, особого смысла от его приема нет,рекомендую рассмотреть вопрос о приеме витамина Д 2000 мг витамин С 1000 мг цинк 25 селен 100 мг, для укрепления иммунитета.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В приеме противовирусных препаратов смысла уже, так как болеете вы уже 2 недели. Температура может длительно сохраняться субфебрильной.
Терапевт, Нефролог
_Здравствуйте! Короновир эффективен при наличии активного вируса Ковида, а это вначале заболевания и при его течении от средней-тяжести. По описанию, у вас Ковид-ОРВИ, которая лечится симптоматически как и любое другое привычное ОРВИ. Сейчас уже стадия реконвалесценции, и никако й специфической терапии, в т.ч. короновир, нетребуется. Обильное питье и витамин Д длительно (до летних месяцев) в профилактической дозе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,если больше ничего не беспокоит, то короновир не нужен, температура может волнообразно подниматься до субфебрильных цифр до 1.5-2 мес, на данный момент только витаминотерапия: д 2000 ме в сут, цинк 50 мг в сут,все 1 мес
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, сейчас нет никакого смысла уже принимать противовирусное средство Спустя почти 2 недели с момента заболевания. Эффект от противовирусной терапии выше всего при начале приёма в первые 3 суток. В вашем случае вы уже переболели ковидом и этот препарат вам не нужен.