Нужно ли отодвигать детский половой орган
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев и 2 дня , считается что головка закрыта когда тяну назад чуть чуть отодвигается или это нормальный физиологический вид
Принятый ответ
Здравствуйте. У всех мальчиков, если нет патологии уретры, головка полового члена прикрыта крайней плотью. Насильно открывать головку не нужно. У ребенка еще много времени впереди, чтобы самостоятельно головка открылась. При выполнении гигиенических процедур Вы можете немного ее отодвигать, не более.
Виктор Владимирович, спасибо большое
Здрпамвуйте, прикрепите фото как выглядит половой член. У малышей до 4-5 лет физиолгический фимоз и открывать, тем более с усилием, ничего не нужно. Гигиена заключается просто в мытье под душем или в ванной, сверху достаточно, внутрь туда лезть не нужно.
Наталия Алексеевна,
Здравствуйте,да
До 2 х лет у мальчиков имеет так называемый " физиологический фимоз", т.е. головка полового члена не оголяется и это нормально.
Лечения никакого не требуется,просто ежедневный гигиенический душ - не забываем
Здравствуйте.
До 5 лет фимоз считается физиологическим и насильно раскрывать головку не надо.
Но, во время купания мягко расправлять складки крайней плоти полового члена желательно, потому что там копится моча, пылинки, песчинки и тд.
Здравствуйте.
Так называемый «физиологический фимоз» считается нормой вплоть до пубертатного возраста.
При выполнении гигиенических процедур достаточно немного отодвинуть крайнюю плоть, не прилагая усилий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головка полового члена у мальчиков прикрыта крайней плотью которая держится за счёт спаечек (синехий). Насильно открывая головку (отодвигая крайнюю плоть) мы наносим травму половому органу. Это чревато образованием рубцов. По новым клиническим рекомендациям европейского общества дктских урологов андрологов головка полового члена у мальчиков может быть закрыта до подросткового возраста (вплоть до 16 лет) и это не является патологией, если нет болезненных эрекцией, частых воспалений головки и затрудненного мочеиспускания. Головка будет открываться когда созреет (спаечки сами рассосутся).
Артур Магсумович, спасибо большое