Расшифровка ЭКГ
Была боль в затылке, дискомфорт в груди в покое , прошу сказать хорошее ли ЭКГ ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
По ЭКГ наблюдается правильный синусовый ритм, нормальное положение электрической оси сердца, нет признаков аритмии, опасных блокад или изменений, характерных для ишемической болезни сердца.
Подскажите пожалуйста - какие цифры давления были при снятии ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет. Если ЭКГ снято во время жалоб на дискомфорт в груди это это исключает ишемию . И для сердечной боли или дискомфорта существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника).
Принятый ответ
Добрый вечер!
По данным ЭКГ ритм правильный, синусовый, хорошая частота сердечных сокращений, нарушений ритма нет, признаков ишемии миокарда так же нет. ЭКГ норма.
Подскажите, как давно описанная вами боль? усиливается ли боль при физической нагрузке? есть ли одышка ? нет ли повышения давления?
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
При болях в затылке обязатаелтно рекомендуется померить давление , исключить его повышение ;
По поводу дискомфорта в груди, сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы , в совокупности с отсутствием изменений на ЭКГ с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях будет эффективна успокоительная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
На ЭКГ правильный синусовый ритм.
Нарушения ритма и блокады не выявлены.
Зубцы и интервалы в нормы.
Ишемических изменений нет!
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ, не волнуйтесь!
Здравствуйте, Артем!
На ЭКГ правильный синусовый ритм.
Нарушения ритма и блокады не выявлены.
Зубцы и интервалы в нормы.
Ишемических изменений нет!
Здравствуйте, Артем!
На ЭКГ правильный синусовый ритм.
Нарушения ритма и блокады не выявлены.
Зубцы и интервалы в нормы.
Ишемических изменений нет!