Русский спаниель 8 лет, судороги каждые 2 недели
В конце сентября 2019 было застолье, пришли гости с детьми. Собаку чтобы не пугалась и не пугала детей изолировали в другой комнате. После ухода гостей, ночью у собаки произошли судороги(спазмы). После случившего мы никаких действий не произвели. Через некоторое время мы позвонили ветеринару частнику,где ветеринар посоветовал дать сырое яйцо или кефир. Судороги - сжимаются к животу задние лапы, передними лапами как будто бежит, голова выгинается назад, и сопровождается жалобными звуками. Данное действие происходит регулярно через каждые 2 недели до настоящего времени. Ветеринар отобрала анализ, где показало повышенный билирубин.и альфаамилаза. После первого случая собака на диете - каменная курица, рис или гречка.недавно начали давать овощи в вареном виде смешивая.
По вашему описанию похоже на неврологические проявления необходимо обратиться на приём к неврологу, яйца, кефир и овощи не поправят положения. Возможно здесь необходима медикаментозная терапия.
Также рекомендую заснять на видео эти проявления и на приеме у невролога показать. Во время съёмки видео, попытайтесь взаимодействовать с собакой, чтобы невролог смог оценить насколько собака находится в состоянии сознания в такие моменты, обязательно снимать от начала до самого конца пока не начнет самостоятельно ходить и ориентироваться в пространстве, отзываться на ваш зов.