Консультация психолога /

Низкая самооценка — вопрос №393364

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос. У меня скоро день рождения, и родители подарили мне купон на фотосессию (я сама хотела давно), но особо не надеялась на это. Тут встал резко вопрос, иду я или нет. Я полная девушка, с самооценкой лютая беда. Хочу идти туда, хочу красивые фотографии, деньги не вопрос абсолютно, но я не хочу видеть себя на этих фотографиях. Я сама по себе как будто не красивая, полная, я не могу полюбить себя такой, какая я есть. Пыталась полюбить себя, пыталась сделать что-то для своего тела, все бестолку. Я ещё боюсь изменений, боюсь худеть, боюсь увидеть свое тело. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я сама и правда хочу, но чувствую, что из-за моей скованности будет все плохо.. заранее спасибо

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт
Добрый день Анна!
Хотелось бы с вами поговорить, задать некоторые вопросы.
Здесь я это делать не буду просто по тому что тема очень личная для вас, и считаю не этичным обсуждать это прилюдно. Поэтому, если захотите поработать со мной просто напишите мне.
Удачи вам!
Клиент
Маргарита, как мне вам написать?

Психолог, Психотерапевт
Можно написать в инстаграм @dr.margo_pruidze запись обычно веду там
Клиент
Маргарита, написала
Психолог
Добрый день, Анна!
Сколько Вам лет?
Как давно у Вас подобное ощущение к своему телу?
Клиент
Наталья, мне будет 17 лет. Да,нет, недавно. Я никогда особо не была худенькой. Особо не зацикливаюсь над этим, но когда приходит время выбирать одежду новую, прям грустно становится. Ещё я, почему-то, в связи своей плохой самооценки не могу принимать подарки, мне стыдно, что на меня потратили деньги. Странно как-то..
Психолог
Здравствуйте.
Обязательно нужно сходить. Там профи работают и вы увидите свои фото, которыми потом будете хвастаться.