От чего бордовые пятна на ногах

Здравствуйте! Заметила, что появились бордовые пятна на ногах, очень болят сильно колени и бывает, что и другие суставы, но больше всего, колени, крутит живот, что это такое может быть? Помогите пожал

Здравствуйте ! Прикрепите фотт

Галимат,

Галимат, я только что прикрепила фото

Это геморрагический васкулит -поражение сосудистых стенок. Вам нужно дообследоваться, сдать клинический анализ крови , биохимический анализ крови, анализ мочи , Узи брюшной полости, вам нужно обратиться к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Дарья это васкулит. Обращались ли вы с болями в коленях к терапевту, ревматологу?

Марина, а что такое васкулит и от чего он происходит?

Марина, нет, не обращалась

Это воспалнние сосудов. Причин возникновения множество. Это и бактериальные, грибковые инфекции, может быть связь с приемом определенных лекарственнвх веществ, обменные, эндокринные заболевания.

Так как у вас имеется поражение коленных суставов, необходимо обследоваться у ревматолога. Для купирования болей принимайте таб ибупрофен 2 раза в день.

Принятый ответ

Добрый вечер Дарья ! По фото похоже на геморрагический васкулит . Вам нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу, пройти обследование для уточнения диагноза и дальнейшего лечения

Марина, а от чего происходит этот васкулит?

Дарья . Факторами, способствующими развитию болезни, являются:
бактериальные и вирусные респираторные инфекции, перенесенные за 2-4 недели до начала болезни,
очаги хронической инфекции (синусит, тонзиллит, кариес и т. д.);
некоторые лекарственные препараты, преимущественно антибиотического действия;
потенциально аллергенные продукты (клубника, цитрусовые, шоколад, яйца и т.д.);
введение вакцины или сыворотки;
переохлаждение и сырость либо долгое пребывание на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это васкулит, учитывая жалобы, возможно геморрагический Шенлейна-Геноха. Эти пятна они на ощупь возвышаются над кожей?
Вам нужен ревматолог очно, на крайний случай терапевт.
Сдать общий анализ крови, биохимический .

Дарья, а от чего он происходит?

Вирусы, стрептококки, лекарства, лекарственная аллергия, вакцины... Причин может быть много

Вам нужно ее можно быстрее показаться врачу. Ноги держите повыше, постельный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Геморрагические высыпания на коже, боли в суставах, боли в животе - это геморрагический васкулит.
Вам необходимо срочно обратиться к ревматологу или гематологу!

Принятый ответ

Здравствуйте, это геморрагический васкулит, сдать ОАК, ревматоидный фактор и С реактивный белок и с анализамт к ревматологу на консультацию

Здравствуйте! Это геморрагический васкулит, для него как раз и характерно поражение суставов, геморрагические высыпания, боль в животе и как раз она является настораживающим признаком, это заболевание опасно желудочно-кишечными кровотечениями, так как поражаются сосуды и там. Срочно к врачу!

Подсыпания появляются ещё? В остром периоде нужен полный покой, постельный/полупостелтный режим, вас должны госпитализировать

Здравствуйте, похоже на проявления васкулита . Покажитесь срочно к ревматологу

Добрый день это геморрагический васкулит этим должен заниматься ревматолог.Почему возникает геморрагический васкулит...Геморрагическим васкулитом называют капилляротоксикоз. Заболевание представляет собой асептическое (без участия инфекции) воспаление капилляров, вызванное повреждающим действием иммунных комплексов. Проявляется капилляротоксикоз геморрагиями (кровоизлияниями), нарушением внутрисосудистой свертываемости крови и расстройством циркуляции крови в мелких кровеносных сосудах.

Причины геморрагического васкулита у взрослых делятся на несколько типов:

осложнения после инфекционного заболевания (ангина, грипп и ОРВИ, скарлатина и ветрянка), вызываемые вирусами, бактериями или паразитами;
пищевая или лекарственная аллергия;
переохлаждение или индивидуальная непереносимость вакцины;
генетическая предрасположенность.
При воспалении сосудистой стенки происходит снижение ее эластичности. Как результат, она становится проницаемой и образует просветы, что ведет к отложениям фибрина и тромбов. Исходя из этого, патологический признак васкулита – микротромбоз и геморрагический синдром (кровоподтеки).