Постинор одна вместо двух
Добрый день. Порвался презерватив на 10 день цикла. Через 15 часов выпила одну постинор, можно ли не пить вторую? Гинеколог на узи сказала что овуляция в этом месяце была уже около трех дней назад, но стоит на всякий случай выпить. Я так поняла одну. Могу ли не пить вторую?
Здравствуйте! Одной таблетки может быть недостаточно. Рекомендуется все же выпить вторую таблетку спустя 12 часов после приема первой ( не позднее 16 часов)
Спасибо за ответ. Могу ли выпить ибупрофен или спазмалгон если голова за болит ? И выкурить сигарету ? Нервничаю
Принятый ответ
Да, разрешается
Добрый день.
Согласно результатам проведенных клинических исследований прием двух доз левоноргестрела по 0.75 мг с интервалом в 12 ч предотвращает наступление беременности в 85% случаев. Поэтому рекомендуют принять через 12 часов вторую
Принятый ответ
Да , вполне можно
Добрый день!
Для полного эффекта препарата рекомендуют прием именно 2х таблеток Постинора. Одна таблетка может не оказать должного эффекта.
Однако, если есть точная уверенность в том, что овуляция прошла уже давно, 2 таблетку можно не принимать, да, потому, что рисков беременности нет.
Спасибо за ответ. Доктор на узи сказала доктор, что овуляция была судя по желтому телу около трех дней назад. Значит вторую не буду пить?
Принятый ответ
Не стоит.
Здравствуйте.
Полноценная «рабочая» доза Постинора — это именно 2 таблетки (1,5 мг - дважды по 0,75 мг), только такая доза может снизить риск наступления беременности, половинчатая доза же такой способностью не обладает, в то время как частота развития побочных эффектов примерно одинакова что при одной принятой таблетке, что при двух (то есть в этом смысле большой разницы нет).
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада помочь!