Выпадают волосы
Доьрый день. Мне 29 лет. У меня сильно выпадают волосы. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину выпадения? Может какие то витамины можно попить? 2г назад роды-кесарево. Грудью не кормлю уже год. Из хронических заболеваний-гастрит, тонзиллит, пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь исключать заболевания и состояния, которые приводят к выпадению волос, а именно дисфункцию щитовидной железы, железодефицит и недостаточность витамина Д.
Сдавать следующие анализа: общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3, АТПО), кровь на ферритин и 25-ОН. По результатам анализов получить заместительную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано с предшествующими родами, гормональный фон у всех с разной скоростью нормализуется . Сдайте ОАК,ферритин, ТТГ ,свТ4 и 25-ОН(витамин Д). Если окажется недостаток,то возместите. Если же после этого ничего не изменится, то возможно гинеколога надо посетить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию присоединяюсь к коллегам, по лечению уже сейчас можно табл алерана 2 р в день 1 2 месяца. Лосьон ринфолтил 2 р в день 3 месяца (их много но они все хорошие)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать : общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,ферритин, витамин Д, кортизол, ттг,Пролактин.
Если что-то уже сдавали прикрепите результаты пожалуйста
Добрый день соглашусь с доктором Мамедовой по анализам.Как специалист дерматолог трихолог рекомендую следующее:начните принимать селенцин по инструкици.Мойте голову виши декрос раз в два дня с красной этикеткой .по проборам втирайте виши аминексил.(ампулы) Состояние ваших волос станет прекрасным и они не будут выпадать
Принятый ответ
Здравствуйте, Клинический анализ крови + ЛФ
Анализ мочи общий
Биохимический анализ крови
Гормональное обследование: Первая Фаза ( 2-4 день цикла ) : Фсг , ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ . Вторая Фаза ( 20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день ) : тестостерон свободный . андростендион , прогестерон , эстрадиол , пролактин ( если в первую фазу он был больше 300 ), СССГ
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
Ферретин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь,фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота, витамин В12