Депрессия у ребенка 11 лет

В классе буллинг происходит со стороны учителей и ребят, мальчик ранимый и близко все воспринимает к сердцу, не чувствую поддержки и помощи со стороны классного учителя. Страдает бессонницей и плохим аппетитом, скатился в учебе на двойки. Нужна помощь медикаментозной терапии. Можно ли начать давать атаракс 25 мг 1/2 т на ночь от бессоннице и тревоги или что посоветуете?Писали заявление на директора школы и пробовали перевести, все безрезультатно

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использовать Атаракс в качестве снотворного средства у детей в таком возрасте возможно, но прием обычно начинается с 1/4 таблетки и по необходимости доза наращивается до 1/2 при недостаточной эффективности.

Основная работа в таких случаях носит психотерапевтическую коррекцию через занятия с детским психологом. Если такая терапия не дает желаемого эффекта, могут быть использованы антидепрессанты, например, Золофт, целесообразность приема которого можно оценить в рамках очного приема детского психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте,мое мнение,что одним атараксом вы проблему не решите,как правило на ночь начните с 1/4т ,если эффекта не будет,то 1/2 на ночь.
Вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу и поработать с ним, в таких ситуациях дает положительный эффект.
Возможно назначение и других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению Атаракс может быть использован, но как мера временная, потому что полноценно он не лечит. Если говорить о лечении, то это обязательно работа с психотерапевтом, в идеале кпт методика , и по показаниям антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс препарат симптоматический (то есть работает после приема), и конечно его давать можно, но стоит в маленькой дозировке для начала давать - 1/4 таблетке на ночь, препарат разрешен в детской практике.

По поводу ситуации, то конечно обязательно стоит посетить врача-психиатра/психотерапевта, чтобы врач точно оценил ситуацию и состояние и уже назначил адекватную терапию с целью стабилизации состоянии.

Возраст ближе к подростковому (даже можно сказать, что начало) довольно сложен и как правило происходит множество различных изменений и в некоторых ситуациях (в частности при истории буллинга) конечно нужно наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребёнка симптомы депрессии, к сожалению, атаракс не улучшит состояние.
Ребёнок будет оставаться в травмируюзей обстановке и будет жить в постоянном напряжение. Здесь обязательно нужна работа с психологом и курс антидепрессантов СИОЗС.