Неприятный запах

Последнее время беспокоит неприятный запах в интимной зоне. Болей, выделений , зуда нет. Сдала фемофлор 16, прикрепляю результат, прошу расшифровать. Также может ли идти запах от мочи? Делала узи почек и мочевого, по узи все в норме. Стоит ли сдавать мочу на анализ или какие-либо ещё анализы ? Можно ли назначить лечение по фемофлору?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу все хорошо.
Если есть цистит или уретрит, а также биохимические изменения крови, то УЗИ этого не покажет. При остром цистите максимум-осадок в мочевом пузыре.
Сдайте анализ мочи и биохимический анализ крови.
При запахе в моче могут быть повышены кетоновые тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, анализ мочи только общий или ещё бак посев тоже сдать? Я ранее сдавала общий анализ мочи, там все тоже было в норме, только были следы гемоглобина

Ранее-это до жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, нет , уже давно жалобы, сдавала в этот же период

Понятно. Нет, если нормальный анализ был, то бакпосев не надо, в нем смысла не будет.
Тогда только биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а биохимия что даст? На что обратить внимание в анализе?

На глюкозу, натрий, калий, кетоновые тела

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть условно патогенная микрофлора в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Можно пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, св. тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Так же можно сдать бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, мне ещё советовали свечи нео пенотран стоит их использовать?
И если в допустимом количестве то тоже может влиять на мое состояние?

Можно и их.
Да, может иногда влиять, как в вашей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста неприятный запах всегда сопровождается или же после похода в туалет?или же может с приёмом какой-то пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, после походов в туалет нескольких сильнее. С приёмом пищи не связано

Скажите пожалуйста а вы не проверяли биохимический анализ крови - печеночные пробы? Глюкоза крови?Скажите пожалуйста ещё - у вас не связано с половым актом? После полового акта не больше запах?

Просто по нашей части у вас не должно быть таких запахов, нужно проверить клинический анализ мочи бакпосев мочи и биохимия крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, с половым актом не связано, скорее связано с походами в туалет, после этого сильнее. Печёночные пробы и глюкоза несколько раз сдавала, всегда были в норме. В последнее время не сдавала

Тогда нужно сдать клинический анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, общий анализ мочи сдавала, все было отрицательно (сахар, бактерии, белок, кетоновые тела), были только следы гемоглобина в моче

А УЗИ мочевого пузыря и почек делали? Следы гемоглобина свидетельствуют о наличии песка или камней, которые могут травмировать мочеточники или уретру

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, узи делала, по узи все в порядке, ничего не обнаружили

Когда делали УЗИ? Бакпосев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, узи недавно, при симптомах. Бак посев нет

А со стороны гинекологии беспокоят выделения, зуд, жжение, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет, ничего не беспокоит из вами перечисленного

Тогда лечение по фемофлор не нужно, сдайте бакпосев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, ещё момент, иногда после полового акта бывают выделения белые, густые, обильные. При этом нет болей или зуда. И это только после полового акта, в остальное время все без изменений

Половой партнер постоянный? Такое просто возможно, когда вы обмениваетесь микрофлорой. Мужчине рекомендую сдать мазок Андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, постоянный

Возможен просто обмен между вами микрофлорой и такая реакция у вашего организма, если больше ничего не беспокоит - ни зуда ни жжения, ни дискомфорта - лечению не подлежит

Принятый ответ

Здравствуйте! Неприятный запах можете чем ассоциировать? Чем пахнет? Ацетоном, запах сырой рыбы и так далее?
После чего появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, мне кажется будто ацетоном, точно не рыба. Я не помню особо, уже давно беспокоит, ИППП не было, также беспокоит учащенное мочеиспускание

Все-таки следует повторить анализ мочи, биохимический анализ крови: посмотреть глюкозу натощак. По фемофлор у Вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлору у Вас все неплохо и запах выделения не будут давать. Можно использовать лактагель по 1 т 1 раз в день на ночь для поддержания флоры. Анализ мочи общий сдайте, если будут по нему вопросы, тогда можно будет сдать дополнительно уточняющие анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, а что тогда может давать запах?

моча может давать, Вы лактагель используйте , небольшой дисбиоз уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, в течение какого времени использовать?

7 дней ( в упаковки 7 тюбиков)

Добрый день не вижу у вас анализа на хламидиоз.По вашим анализам рекомендую пролечиться орнидазол 0,5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, во влагалище Клион д 10 штук по 1 на ночь, после этого обязательно восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями: лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Пересмотрите гигиену: исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ строго снаружи простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, а лечиться действительно нужно? По анализам же нет превышения нормы условно-патогенной микрофлоры

Иначе запах останется..и плюс я бы настоятельно рекомендовала сдать на хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, на хламидиоз можно сдать кровь или именно мазок?

только мазок ...кровь это не на половые хламидии ,а на дыхательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, а ещё есть пневмония и трахоматис. На которую сдавать ? Или на обе?

только трахоматис мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, а ещё подскажите пожалуйста , вы рекомендуете ещё на эту инфекцию провериться почему? Симптомы похожи?

Она тоже может давать резкий неприятный запах.

И если окажется,что она есть...то лечение которое я прописала не поможет избавиться от запаха..лечиться надо будет совсем иначе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, если не обнаружится, тогда провести ваше лечение?

да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, спасибо

выздоравливайте,если что я тут всегда отвечаю..пишите