Неприятный запах
Последнее время беспокоит неприятный запах в интимной зоне. Болей, выделений , зуда нет. Сдала фемофлор 16, прикрепляю результат, прошу расшифровать. Также может ли идти запах от мочи? Делала узи почек и мочевого, по узи все в норме. Стоит ли сдавать мочу на анализ или какие-либо ещё анализы ? Можно ли назначить лечение по фемофлору?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу все хорошо.
Если есть цистит или уретрит, а также биохимические изменения крови, то УЗИ этого не покажет. При остром цистите максимум-осадок в мочевом пузыре.
Сдайте анализ мочи и биохимический анализ крови.
При запахе в моче могут быть повышены кетоновые тела.
Дарья, анализ мочи только общий или ещё бак посев тоже сдать? Я ранее сдавала общий анализ мочи, там все тоже было в норме, только были следы гемоглобина
Ранее-это до жалоб?
Дарья, нет , уже давно жалобы, сдавала в этот же период
Понятно. Нет, если нормальный анализ был, то бакпосев не надо, в нем смысла не будет.
Тогда только биохимический анализ крови.
Дарья, а биохимия что даст? На что обратить внимание в анализе?
На глюкозу, натрий, калий, кетоновые тела
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть условно патогенная микрофлора в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Можно пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, св. тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Так же можно сдать бак посев мочи.
Алексей, мне ещё советовали свечи нео пенотран стоит их использовать?
И если в допустимом количестве то тоже может влиять на мое состояние?
Можно и их.
Да, может иногда влиять, как в вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста неприятный запах всегда сопровождается или же после похода в туалет?или же может с приёмом какой-то пищи?
Светлана, после походов в туалет нескольких сильнее. С приёмом пищи не связано
Скажите пожалуйста а вы не проверяли биохимический анализ крови - печеночные пробы? Глюкоза крови?Скажите пожалуйста ещё - у вас не связано с половым актом? После полового акта не больше запах?
Просто по нашей части у вас не должно быть таких запахов, нужно проверить клинический анализ мочи бакпосев мочи и биохимия крови
Светлана, с половым актом не связано, скорее связано с походами в туалет, после этого сильнее. Печёночные пробы и глюкоза несколько раз сдавала, всегда были в норме. В последнее время не сдавала
Тогда нужно сдать клинический анализ мочи
Светлана, общий анализ мочи сдавала, все было отрицательно (сахар, бактерии, белок, кетоновые тела), были только следы гемоглобина в моче
А УЗИ мочевого пузыря и почек делали? Следы гемоглобина свидетельствуют о наличии песка или камней, которые могут травмировать мочеточники или уретру
Светлана, узи делала, по узи все в порядке, ничего не обнаружили
Когда делали УЗИ? Бакпосев мочи сдавали?
Светлана, узи недавно, при симптомах. Бак посев нет
А со стороны гинекологии беспокоят выделения, зуд, жжение, дискомфорт?
Светлана, нет, ничего не беспокоит из вами перечисленного
Тогда лечение по фемофлор не нужно, сдайте бакпосев мочи
Светлана, ещё момент, иногда после полового акта бывают выделения белые, густые, обильные. При этом нет болей или зуда. И это только после полового акта, в остальное время все без изменений
Половой партнер постоянный? Такое просто возможно, когда вы обмениваетесь микрофлорой. Мужчине рекомендую сдать мазок Андрофлор
Светлана, постоянный
Возможен просто обмен между вами микрофлорой и такая реакция у вашего организма, если больше ничего не беспокоит - ни зуда ни жжения, ни дискомфорта - лечению не подлежит
Принятый ответ
Здравствуйте! Неприятный запах можете чем ассоциировать? Чем пахнет? Ацетоном, запах сырой рыбы и так далее?
После чего появился?
Адэль, мне кажется будто ацетоном, точно не рыба. Я не помню особо, уже давно беспокоит, ИППП не было, также беспокоит учащенное мочеиспускание
Все-таки следует повторить анализ мочи, биохимический анализ крови: посмотреть глюкозу натощак. По фемофлор у Вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фемофлору у Вас все неплохо и запах выделения не будут давать. Можно использовать лактагель по 1 т 1 раз в день на ночь для поддержания флоры. Анализ мочи общий сдайте, если будут по нему вопросы, тогда можно будет сдать дополнительно уточняющие анализы.
Любовь, а что тогда может давать запах?
моча может давать, Вы лактагель используйте , небольшой дисбиоз уйдет.
Любовь, в течение какого времени использовать?
7 дней ( в упаковки 7 тюбиков)
Добрый день не вижу у вас анализа на хламидиоз.По вашим анализам рекомендую пролечиться орнидазол 0,5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, во влагалище Клион д 10 штук по 1 на ночь, после этого обязательно восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями: лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Пересмотрите гигиену: исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ строго снаружи простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены.
Алена, а лечиться действительно нужно? По анализам же нет превышения нормы условно-патогенной микрофлоры
Иначе запах останется..и плюс я бы настоятельно рекомендовала сдать на хламидии
Алена, на хламидиоз можно сдать кровь или именно мазок?
только мазок ...кровь это не на половые хламидии ,а на дыхательные
Алена, а ещё есть пневмония и трахоматис. На которую сдавать ? Или на обе?
только трахоматис мазок
Алена, а ещё подскажите пожалуйста , вы рекомендуете ещё на эту инфекцию провериться почему? Симптомы похожи?
Она тоже может давать резкий неприятный запах.
И если окажется,что она есть...то лечение которое я прописала не поможет избавиться от запаха..лечиться надо будет совсем иначе
Алена, если не обнаружится, тогда провести ваше лечение?
да!
Алена, спасибо
выздоравливайте,если что я тут всегда отвечаю..пишите