Ребенок болеет , сегодня вырвало зеленью
Ребёнку 3 года , болеет уже 5 день , в первый день температура была 39-39,5 , в последующие дни температура днем 37-37,5 , вечером поднималась до 39 . Сбивали температуру нурофеном 5 мл. Из лекарств принимаем Номидес ( сегодня последний 5 день) по 3,7 мл 2 раза в день , эв нос капаем грипоферон 2-3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Так же у ребёнка сухой кашель , может просто покашлять , а может как приступами. Врача вызывали , все это нам назначил педиатр, так же от кашля назначили Ренгалин 1 т 3 р в день. Сегодня ночью ребенка вырвало просто не понятной жижей зеленого цвета , цвет даже более салатовый. А из носа шла кровь. В побочных эффектах от препарата номидекс я прочитала, что может быть рвота . Врача уже вызвали повторно , но хотелось бы услышать еще мнение специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно побочным действием данного препарата может быть тошнота и рвота. Также нельзя исключать, что рвота была просто на фоне инфекции. В таких случаях главное не допустить обезвоживания, но в конкретной ситуации рвота была однократной и требует только наблюдения. Наиболее вероятно, с рвотой вышел желудочный сок и часть желчи , в целом, ничего критичного нет . Необходимо понаблюдать за ребёнком, предлагать побольше жидкости.
Носовые кровотечения возможны при применении назальных капель, особенно сосудосуживающих. также возможно на фоне элементарного пересыхания слизистых, тем более после ночи.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вы правы, действительно, Номидес может вызвать у детей, особенно маленьких тошноту и рвоту, особенно при приеме на голодный желудок.
Зеленое окрашивание вероятно связано с примесью желчи, такое бывает
Отлично, что уже пригласили специалиста для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным Вами данным обычно считают, что рвота может быть вызвана как приёмом Номидеса, так и самим течением вирусной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют отпаивать ребёнка водой маленькими глотками
Здравствуйте
На фоне вирусной инфекции может быть рвота. Страшного в этом ничего нет, вероятно всего рвота скоплением соплёй, если зеленоватого оттенка. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?
Здравствуйте, соплей как таковых нет, сейчас температура 37.2 , говорит что болит живот, очень вялая
А стул какой?
Нормальный
Принятый ответ
Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать
Для снятия болевого синдрома, обычно рекомендуют тримедат 25 мг 3р в стуки