Высыпания на коже (беременность)
Беспокоят сильные высыпания на коже. Беременность 21 неделя Высыпания мигрируют, изначально появились на локтях, далее высыпал живот, пах и бедра. Периодически руки или живот «очищаются» или «переезжают» в другие места - спина, шея Результаты анализов прикрепляю, фото тоже. После выпитого антигистаминного (лоратадин) результата нет. - сменялась среда - смена порошка - полное отсутствие косметических средств - отсутствие домашних питомцев - диета ( полное исключение сахара, мучного, шоколада, яиц, фруктов) Из овощей сейчас только картофель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Неотанин крем 2 р/д 10-14 дней
Также необходимо обратится на очный прием к врачу, при необходимости вас направят на стационарное лечение.
Фирдовса Адамовна, здравствуйте!
Диеты придержаваюсь, нет никаких фруктов, меда, Орехов и тд
Вообще в целом уже ничего не ем, кроме пару кусков хлеба в день, курицы
Лоратадин терапевт не разрешил на сроке 21 недели
Можно вместо него Зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства .
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 дней
Неотанин крем или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает зуд, снимает воспаление
Энтеросорбенты- Лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день 2 недели
За 1 час до еды или через 1,5 часа после. Запивать водой! Не сочетать с другими лекарствами (снижает их эффективность).
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища
- Тесная одежда из синтетики.
Оксана Васильевна, здравствуйте!
Гипоаллергенной диеты придерживаюсь, улучшений нет.
Начинаю терять вес.
Витамины/ препараты тоже ничего не употребляю
Препараты, которые вы указали можно применять на сроке 21 неделя?
Да, разрешены.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
По анализам мало потребляете белка
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что имеет место аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта. При таких высыпаниях рекомендовано внутрь лоратадин по 1 таб 1-р в день, наружно неотанин крем или лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Зиртек - 10 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Решить вопрос с гинекологом на счёт приема таблеток кларитин по 1 т 1 р в день 10 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!
Анастасия, добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Лоратадин по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE для определения причины аллергии
///начните нормально и разнообразно питаться - не нужно себя так истязать..