Как справиться с обострением
Здравствуйте. Сделала ЭГДС с биопсией. Поставили диагноз. Смешанный атрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.. Хронический гастродуоденит. Лечение назначили. Де-нол по2т 2р в день, омепразол 2р в день, панкреотин по 1т 3р в день. Хеликобактер пролечила. Сейчас не могу снять обострение. Боли, тошнота, изжога даже от воды. Горит до самого горла. Что мне делать? Чем лечиться? Каков прогноз этого заболевания? От изжоги пробовала альмагель и фосфолюгель не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим :
- не занимайтесь физической работой 1 5 часа после еды
- спите с приподнятым головным концом
- не носите тугие пояса, тесное белье
- избегайте запоров
- исключите из питания острые, жирные блюда, алкоголь, курение, кофе, какао, шоколад, цитрусовые , томаты
- омепразол принимать по 20 мг 2 раза в день не менее 30 дней, далее-по 20 мг на ночь
Елена, я принимаю омепразол 2 недели уже. А как лечить атрофический гастрит? Я отправила фото ЕГДС
Омепразол не менее месяца. Это минимум. Симптомы Ваши-следствие чисто механичнского заюроса кислоты в пищевод . Не допускать-заброса, это и есть лечение. Грубо говоря- есть отверстие, которого не должно быть. Как это можно вылечить таблетками? Только антирефлюксный режим. А таблетки-это временная мера. Они же не влияют на сфинктер. Только временно гасят кислотность.
Принятый ответ
Здравствуйте Сейчас можно начать прием омепразола и альмагеля добавьте Церукал по одной таблетке два раза в день 5 дней не ложиться после еды в течение 2 часов не выполнять никакую работу в наклон если вы моете пол то на коленях
Татьяна, я уже 2 недели принимаю омепразол и альмагель 3 дня. Не помогает. Диету соблюдаю
добавьте Церукал этот препарат помогает двенадцатиперстной кишке быстрее освободиться от продуктов учитывая что у вас имеется рефлюкс это должно помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте Добавить Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней и Урсофальк по 1 капс (250мг) во время ужина 1 месяц.
Марина, принимаю урсосан по 500 на ночь. Или это разные препараты?
Да, это препараты одной группы ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Биопсия еще не готова?
Татьяна, я прикрепила файл. Хеликобактер пролечила. Возможно ли вылечить атрофический гастрит и чем?
Лечение предположительно ребагитом курсами!
Он замедляет прогрессирование и даже возможно обратное развитие в положительную сторону!
Принятый ответ
Омепразол замените на рабепразол 20 мг в сутки, добавьте к лечению ганатон 1 т 3 раза 1 месяц, урсосан 1 т на ночь 1 месяц и альфазокс 1 пакетик между приемами пищи 1 месяц.