Нарост похожий на бородавку воспалился

Здравствуйте Ранее на этом месте была бородавка или что то типа этого Я один раз сильно расчесала и такая ситуация теперь, она выросла со временем и как будто воспалилась. Я беременна, срок 11 недель, переживаю Прикладываю фото

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на воспалительный элемент , что было изначально тяжело сказать . Нужно ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Владимировна, в бсмп обратиться можно?

Можете

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить травмированную, вирусную бородавку .
Кожу необходимо успокоить .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь .
Также, рекомендуется посетить врача очно, для осмотра через дерматоскоп .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для воспаленной вирусной бородавки- это доброкачественное заболевание кожи и слизистых оболочек,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)

Передача вируса может происходить контактно-бытовым путем,при ауто-или гетероинокуляции в местах повреждения эпителиальной ткани
Инфицированию способствует наличие микротравм и воспалительных процессов кожных покровов.

На данный момент для снятия воспаления рекомендуется фуцидин крем 3 р/д 7 дней

Затем рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По фото можно предположить травмированную бородавку или кератому
Это оба доброкачественные образования кожи
Опасности они не представляют!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления 3 раза в день обработка раствором Мирамистина, затем после подсыхания тонким слоем крем Фуцидин -7-10 дней-эти средства можно применять при беременности
По возможности показаться очно дерматологу для уточнения диагноза
Далее определиться с тактикой -обычно образование оставляется под наблюдение и планово удаляется после родов и завершения лактации
-исключить сейчас любую травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна,здравствуйте, она трется об штаны видимо и воспалилась. Точно ничего опасного? А то я уже себе придумала, что от этого нароста умру( записалась к дерматологу сегодня в 19-15. Чтобы проверить

Полина, ничего опасного в этом нет
В подобной ситуации обычно рекомендовано снять воспаление
Очный прием врача желателен, врач снимет на приеме все сомнения и уточнит рекомендации
От этого не умирают

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить травмированную бородавку, страшного ничего нет,не переживайте.
Сейчас можно обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь до заживления.
Обратитесь очно к дерматологу-для удаления аппаратными методами.
Старайтесь не травмировать,не сдирать .

Полина, добрый вечер. Скорее всего бородавку травмировали вот и реакция. По возможности запишитесь пожалуйста на прием очно к дерматологу , а сейчас рекомендовано наносить левомеколь 2-3 р в день . Не переживайте, на малыша Жилине скажется
Здоровья вам

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!