Анализы какие нужно сдать

Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать на инфекции которые есть вопрос к инфекционисту

Принимаю L- тироксин
51 год

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Инфекций много, смотря какие жалобы.
Как правило сдают:
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
ИФА крови на антитела класса М к клещевой боррелиоз, токсоплазмоз
ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Уже почти как два года повышены лейкоциты в крови и причину пока не могу найти,

Нужно посмотреть анализ крови и уточнить есть ли жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Жалобы на жжение низа левой ноги это происходит каждый вечер тянущая боль и сопровождается жжением заднего прохода, прошёл колоноскопию, уролога, проктолога использовал множество мазей но результат отрицательный

Такое иногда даёт простой герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Прикрепил результат анализов крови

Кровь вирусного характера

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется
ИФА крови на антитела класса М к простому герпесу 1,2 типов
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Уточните пожалуйста, какие жалобы и по какой причине хотите обратиться к врачу
Так как перечень инфекционных анализов очень большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте, каждый вечер боль тянущая левой ноги и сопровождается жжением заднего прохода и бывает жжением уретрыэто проходит каждый день, прошёл уролога, проктолога колоноскопию, сдал кучу анализов на половые инфекции, но проблему так и не нашли, повышены лейкоциты в крови уже почти два года

В такой ситуации стоит сдать IgM к ВПГ 1 и 2 типа, варицелла-зостер, цмв
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Мочу на шистосомы

Здравствуйте. В описанной ситуации
-для исключения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
-для исключения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).
+общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови.

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать: ОАК; Биохимию крови; мазок из зева на флору и чувствительность; ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВ с IgG и IgM; кал на яйца гельминтов методом Парасеп ; Ифа крови на ВИЧ 4 поколения; ИФАмкрови на гепатит В и С.

Здравствуйте! По результатам анализов отмечается увеличение уровня лейкоцитов за счет лимфоцитов. Так может быть при вирусной инфекции. Чтобы рекомендовать что-то конкретное, нужно знать как вы себя чувствуете и на что жалуетесь. Как давно болеете.
Показано сделать анализы на ВИЧ (ИФА 4 поколения), вирусные гепатиты В и С методом ПЦР, кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G, к ВЭБ к ядерному и капсидному антигенам.