Красные пятна у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка девятимесячного появились пятна красные по всему телу, обнаружила их во вторник утром, после ночного сна. В понедельник вечером их было немного. Дала капли зодак и начала мазать по вечерам мазью Атопик. Ничего не помогает

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Атопик 2 раза в день до полного регресса сыпи
-Зодак 5 капель 1 раз в день -7–10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. Это реакция кожи на нахождение вируса в организме. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или фукорцин
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Может течь волнообразно, проходит в течение нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на Вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Наружно используются не гормоны для снятия процесса например неотанин
Антигистаминные по возрасту внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо