Можно ли выпить монурал второй раз
Добрый день В понедельник начался острый цистит, выпила монурал по неверной схеме, потом обращалась к врачу и мне сказали, что нужно хоть антибиотик принятый и может повлиять на анализы, то все равно надо сдать ОАМ и чувствительность к антибиотикам. Я сдала анализы через 2-е суток. Сейчас 4-й день, у меня сохраняются легкие симптомы. Целесообразно ли принять монурал 2- раз и как поддержать организм на данный организм, чтобы не было рецидивов и тд? p.s по анализам превышена слизь в ОАМ только, а бактерии не обнаружены.
Добрый день. С такой ситуацией (циститом) сталкиваетесь впервые? Или ранее тоже были эпизоды обострения?
В представленном анализе мочи норма, в бакпосева так же роста нет. Что может указывать на эффективность лечения Монуралом. Лёгкие симптомы после перенесенного воспалительного процесса могут сохраняться до 2-3 недель (слизистая должна восстановиться).
Чаще для закрепления эффекта рекомендуют:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет 10 дней.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 28 дней.
Добрый день! Второй раз. Первый случай был где-то 5 лет назад
Понял. Тогда рекомендации остаются прежними.
Спасибо !
Но, если переживаете и с целью перестраховки, допустимо принять ещё один пакетик Монурал
Принятый ответ
Монурал (фосфомицин) 3 гр внутрь 1 раз в день, однократно. Гранулы растворить в 1/2 стакана воды, принять внутрь натощак за 1 час до еды или перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.