Положительный тест на корононавирус

Добрый день! Сдала тест на коронавирус 09.01.2021, положительный. Симптомы, легкое недомогание, слабость, температура 37,0 (имею лишний вес и плохой холестерин). принимаю амиксин и вит С. Что ещё прини

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! только симптоматическое лечение, обильное птиье, увлажнять воздух, виатмин С и Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя поописанию симптомов, вы переносите Ковид-ОРВИ, которое лечится симптоматическими мероприятиями, такими же, ка и при любом другом привычном ОРВИ.
Из обязательных мероприятий - обильное питье для поддержания гомеостаза, прием вит Д в дозе 2000 ЕД/сут и прием кардиоаспирина 100 мг/сут.
Следить за симптомами: тревожные симптомы, по которым необходимо срочное обращение к врачу: появление одышки, повышение температуры стойкое 38+ не снижающееся жаропонижающими и повышение частоты дыхания более 20 в минуту. Это повод для неотложного осмотра врача и проведения обследования (КТ и анализы крови).

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней вы болеете?

Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
4. Здоровья вам!

Добрый день, Вероника! Вам нудно принимать нобазит 0,25 мг 2 т 3 р в день, гриппферон 2 кап 5 р в день, витамин Д3 2000 ме , цинк 50 мкг, селен 100 мкг, обильное питье с витамином С, дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Ещё нужно добавить вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, кроме этого Вам нужно сдать анализ крови на Д димер, если он повышен, то начинайте эликвис по 2,5 мг 2 р/д

Здравствуйте Вероника. На сегодня лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Если имеется лишний вес и высокий уровень холестерина, желательно сдать кровь на Д-димер для того , чтобы понять есть ли необходимость приема антикоагулянтов в настоящий момент. Амиксин все же относится к гомеопатическим лекарственным средствам. Наиболее эффективно себя показывают витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.

Здравствуйте. Обязательно обильное питье ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, сдать анализ крови на Д димер, если он будет выше нормы, тогда антикоагулянт добавить на 1 месяц - эликвис 2,5мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день