Частое мочеиспускание, жжение
Здравствуйте, 6 мес мучаюсь часто мочеиспускание во время ночью 3-4 раза. А днем не полностью опорожнения.Отеки верхние нижние веки. Сдала общий анализ мочи бак посев,узи почки.
Добрый день, "ничего особенного" я не увидел за исключением того, что в одном посеве мочи нет роста бактерий , а в другом аж три. А вот чего я не увидел важно то это анализа крови на креатинин, мочевину, глюкозу. Почему отеки век? почему учащенное мочеиспускание ночью? что "в избытке" - мочеобразование или частота мочеиспусканий? Потому что если второе , то вероятно есть гиперактивность мочевого пузыря и "исправляется" она назначением солифенацина 5 мг в день.
Добрый вечер, прикрепила анализ крови креатинин и глюкоза, и узи мочевой пузырь. Чувствую в избытке частота мочеиспускания не полностью опорожнения.
Выложила узи почки в норме? Хочу понять почему у меня отек век? Не из за почки ?
Посмотрел, все же складывается впечатление что да, гиперактивный или нейрогенный мочевой пузырь. УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи не объективно. На момент исследования изначальный объем до 88 мл, это очень мало,поэтому и объем остаточной мочи 42 мл, что не объективно.
Так что солифенацин (везикар, везигамп) 5 мг в день х 30 дней, при положительном эффекте принимаем 10-12 недель. Скажите ваш рост и вес.
Рост 157 вес 53-55
По расчетам хронической болезни почек нет, высокая или оптимальная скорость клубочковой фильтрации. Не "почечные" у вас отеки.
Спасибо
А бак посев мочи выселились бактерии, лечить не нужно?
Принятый ответ
Небольшое микробное число, думаю надо ограничиться растительными уросептиками (канефрон, уролесан, фитолизин).
Спасибо